Мануал от SeoFive. Платим меньше в SAPE.

22.12.2013 - 2562 просмотрa ;)

Как только SeoFive выпустил свой новый мануал про SAPE, я сразу же его купил.

http://www.seofive.ru/moi-manualy/manual-ekonomiya-byudzheta-do-90-na-prodvizhenie-zaprosov-v-sape-ru/

SeoFive — мужикъ ! Я у него уже брал мануалы. И хотя я сам в SAPE продвигался полтора раза, но  тема мне очень интересна.

Чего уж говорить, в оно время я купил мануал от самого gurutalk (Андрея Шипилова). Да я хотел и хочу продвигаться ссылками, но меня все не начнет штормовать.

Да я по жизни вообще не продвигаюсь, я не покупаю ссылок нигде и все мои тестовые покупки не принесли мне никакого толку, хотя я понимаю что возможно я не прав. Что и доказывают Шипилов, SeoFive и другие тысячи Оптимизаторов =)

Итак, что же ценного в мануале за 700 рублей.

Мануал представляет из себя ни что иное как перечисление настроек в wink [https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/webmaster-sape/] плагине, с пояснением каждой.

Хочу пояснить что сейчас я так понимаю что лидер рынка по говноссылкам Трастлинк, однако Сапа остается уделом профессионалов. Что Шипилов, что SeoFive настойчиво используют Sape благодаря только тому что там есть Wink.

Все остальное видимо удел толстосумов, поэтому реалный компромисс цена/качество можно найти только в Sape.

SeoFive нафотках скриншотов. Мануал простой и незатейливый. Но по сути я бы вообще на его месте сделал Инфографику, которую. можно повешать на рабочий стол или держать в загашнике как справочник.

Стоит ли мануал SeoFive своих денег ?

Понимаете в чем дело.. вся информация легко доступна и так, но собрать ее и подкрепить своим опытом — стоит денег. Это по крайней мере для меня похоже на закрепление темы и добавление нескольких новых ньюансов для себя.

Так же нашел 2 спорных момента про количество страниц и АГСные сайты. Но как говриться.. что мне толку спорить, если сам я не покупаю ссылок,  да и не продаю даже почти.

Я как истинный фанат стараюсь покупать все SEO мануалы что выходят нынче.

Кто еще покупал, поднимите рукии вверх.

Ну и в конце поставлю вам свою песенку, которую написал в детстве. песенка называется jSKek. Посвящена другу SK, чтоп у него всегда инет был…

Статьи из раздела, Видеочат рулетка