Надо ли делать визитки для начинающего бизнеса ?

19.12.2013 - 1417 просмотров ;)

Моя теща закончила курсы массажистов. Это важно. Теперь есть в нашей семье профессиональный массажист. ЭТо просто здорово. Особенно, если учесть, что то спина отваливается, то тут прихватит, то здесь что-то прижмет. А массажист очень может помочь и вовремя остановить боль и приступы.

Я так думаю, что у нее отлично получится сделать из своего нового умения отличный бизнес. Но при этом ей стоит продумать все тонкости своей новой работы. И начать я бы рекомендовал с наработки своей собственной базы клиентов. А как ее набрать, эту базу клиентскую ? Лично я знаю один проверенный способ. Вернее, таких способов может быть несколько:


  • родственники ( но здесь все стараются обойтись малой кровью, то есть малыми деньгами. Конечно же, родным надо помогать. Но цель же в том, чтобы из своего умения сделать доходный бизнес).
  • знакомые (здесь все проще. Поможет простое изготовление пластиковых карт или визиток. Такой способо отлично подойдет, если раздавать визитки всем знакомым).
  • мастер-классы. Можно организовывать мастер классы у себя дома или арендовать помещение и делиться с народом своим умением. Думаю, что такой подход будет также оправданным.


Есть еще один способ. Он заключается в том, чтобы заказать печать каталогов и на их основе и рассказать обо всех видах массажа. Можно договориться о том, чтобы оставить такие каталоги где-нибудь в больнице, например. Но конечно еж, хочется, чтобы твоими клиентами были не случайные люди, а знакомые.

 

Анекдот

Пособие для начинающих миллионеров. Оглавление:
Как получить миллион.
Как не получить срок
Как получить амнистию.
Как не получить следующий срок.
Как получить престижное место на Ваганьково.

Еще я посоветую теще зайти на сайт re-surs.ru и там выбрать для себя форму визитки. А все остальное будет делом техники.

ТАк что, если вы тоже что-то умеете и знаете, что можете предложить людям что-то стоящее и полезное, то почему бы вам не попробовать свои силы и не сделать из своего умения собственный бизнес. Мне кажется это наиболее оптимальным способом и отличным вариантом для вложения своих сил и средств.

А если вы уже преуспеваете в чем-то, то поделитесь со мной своими знаниями и опытом.

Другие заметки на эту тему:

Статьи из раздела, Видеочат рулетка