Поиск монетизации трафика

19.12.2013 - 1177 просмотров ;)

Странная штуковина трафик. Вот он есть.. 30 человек в сутки например. Идут себе и идут, ищут они какие-нибудь ремонт замков и молний. И что с ними делать ?

Тут можно повешать контекст, Тизеры или Вконтакте какой-нибудь баннероотвод. Можно Пингмедии зарядить (если общий трафик позволит) или вообще ледикэш, но это тоже уже должно быть качество и вообще это Тизерки.



Другое дело что трафик-то это волшебный и люди ищут решение проблемы.

Нужно не просто монетизировать трафик,а монетизировать его на все 100%, да еще и показать не просто статью, а вывезти в красивый лендинг, чтобы сразу купили или что-то сделали.

Ну тут  спускаемся в дебри:

Для темы надо создать круг товаров которые потенциально могли бы монетизировать трафик:

  1. швейные машинки
  2. молнии
  3. бегунки
  4. игорлки
  5. Плосканки
или можно попытаться продать инфопродукт
  1. Как поменять молнию
  2. как починить бегунок
  3. как как чинить разные виды бегунков
или можно продавать уже готовые книги, если они есть
не искал книги, но таких узких книг врядли будет, а вот что-то более общее полным полно по ремонту одежды, оно и понятно.
Теперь нужно подумать что человек будет делать когда прочитает статью о ремонте, пойдет ли он покупать инфопродукт о ремонте бегунка ?
Сомнительная затея, я бы не пошел покупать, тем более информации о ремонте бегунков кажется полно на общий взгляд. Тут правильнее будет подобрать книгу по ремонту обежды, где есть и ремонт бегунков и пришивание пуговиц, и лотание дырок и разные очистки.
Продавать швейные машины в такой статье смысла нет, даже бегунки продавать толку нет, они продаются в любом городе, книги же продаются тоже, но есть такая или нет — неизвестно, могут и поискать и вероятно найдут, жили же без интернетов как-то =)
Тут как говрится

можно перечислить все что возможно и написать инфопродукт и навтыкать партнерок, главное не замылить внимание, но опять же не будет акцента. Анцент в таком материале как мне кажется правильнее сделать на книге, и еще лучше на электронном варианте, чтобы человек вероятнее всего пошел на шаг где можно получить товар моментально.

Моментально !

А не проклятой почтой.. я жду чертовой посылки уже 1.5 месяца. Убиться об стол.. она в Москве провалялась неделю.

Спасибо

Да есть еще один бонусный вариант. Найти прямых реклов на тему. Они есть и найдутся, тут надо только искать. тем же продавцам инфокурсов. Или Ателье местным.

Статьи из раздела, Видеочат рулетка