Хочу сделать сайт. Как это делается? С чего начать и что нужно иметь?

30.12.2010 - 1271 просмотр ;)

Вы решили сделать сайт, похожий на какой-то другой, но свой! со своими цветами и логотипами ?

Все очень легко, для этого не нужно знать ни HTML, ни PHP, можно даже не платить, хотя можно и заплатить и будет еще лучше. Сейчас обо всем расскажу.

narod.ru

Вы хотите сделать сайт. Вам нужно воспользоваться одним из онлайн конструкторов сайтов. Их сейчас немало, но явным лидером является UCOZ. Если вы хотите например писать последние новости интернета, то вам любого такого сервиса за глаза хватит.

  1. ucoz.ru
  2. sites.google.com
  3. narod.ru
  4. ning.com
  5. taba.ru
  6. vsevteme.ru
  7. mylivepage.ru
  8. webstolica.ru
  9. okis.ru

В этом списке приведены все основные онлайн конструкторы сайтов. Попробуйте каждый из них. Если вы смотрите далеко на перспективу, конечно выбор лучше остановить на ucoz, если вам нужна скорость, то попробуйте narod.ru , или сервис от Google. Все остальные тоже очень классые, на любом из них можно создать новостной сайт с разделами. Каждый из таких сервисов будет размещать на вашем сайте свою рекламу, если вам это не нравится, то вы можете заплатить денег, ну примерно 1000рублей в год будет вам минимальное удовольствие без рекламы.


Что нужно для того чтобы сделать сайт ?

  • зарегистрироваться
  • и создать сайт, выбрав шаблон и нужны вам разделы и блоки, например Новости

Дальше наполняйте и все.

Имя вам так же дадут сразу же, правда домен будет третьего уровня, ну и что, вы сможете прикрутить домен типа ляля.ru в любой момент, как правило RU домены стоят рублей 120.

Ваши общие затраты могут быть от 0 до 1500 в год. Ну а как известно максимума не бывает. Вообще я считаю это техническим вопросом, дальше нужно думать о более важных вещщах, кто будет работать над сайтом, кто будет наполнять, нужно ли оно, по какой теме оно ? и будет ли оно приносить деньги наконец.

Приходите ко мне еще почитать. Спасибо

Статьи из раздела, Видеочат рулетка