КИБ – защита от платных смс и онлайн-мошенников

30.6.2013 - 1414 просмотрa ;)

Проблема, с которой часто сталкиваются пользователи мобильных телефонов, – подключение ненужных сервисов без ведома абонента. Ресурс «Комитет Интернет Безопасности» предлагает проверить наличие активированных услуг с платным продлением, в том числе музыки вместо гудков, прогноза погоды и других. С помощью сайта можно также заблокировать возможность подключения платных услуг контент-провайдеров, которые добровольно стали участниками КИБ.

Пользователям сайта доступна, кроме того, удобная программа защиты от спама– антивирус КИБ Mobile. Приложение защищает от подписок, платных смс, вирусов, блокирует рекламу. Все желающие получают возможность скачать программу совершенно бесплатно.


На форуме КИБ можно ознакомиться с информацией о сайтах, предоставляющих услуги ненадлежащего качества, использующих мошеннические схемы работы. Здесь же рекомендуется прочитать о работающих на коротких номерах сервисах, на которые чаще всего жалуются абоненты мобильной связи. Участники форума делятся данными о спаме в сети. В блоге ресурса описаны самые популярные среди мошенников схемы обмана и представлены рекомендации администрации КИБ по защите от таких схем.

Раздел «Обратная связь» предназначен для тех, кто столкнулся с проблемой и желает получить помощь. Пользователи могут пожаловаться на смс мошенников, на сайт или некачественную услугу. В обращении рекомендуется указывать максимально полную информацию. Администрация КИБ проверяет достоверность предоставленных данных, а затем передает их владельцам соответствующих интернет-порталов или коротких номеров. В среднем жалобы обрабатываются за период времени, не превышающий 24 часов.

В разделе «Обратная связь» можно, кроме того, проверить сайт, набрав его адрес в специальном окне, на мошенничество онлайн. КИБ располагает широкой базой интернет-адресов, благодаря чему он способен предоставить данные о том, можно ли доверять тому или иному порталу.

Ресурс приглашает к участию в проекте поставщиков услуг мобильной связи, контент-провайдеров и прочие компании, реализующие товары и услуги через Интернет. Члены КИБ имеют знак качества, являющийся гарантией того, что на их сайтах отсутствуют вредоносные коды и вирусы, а также не применяются мошеннические схемы. Фирмы, подающие заявки на получение сертификата, тщательно проверяются администрацией сообщества.

 

 

Статьи из раздела, Видеочат рулетка