Женские кофты – как выбрать, когда носить и с чем сочетать.

20.6.2013 - 1476 просмотров ;)

Гардероб современной женщины всегда состоит из базовых и вспомогательных вещей. Кофты женские, свитера и кардиганы входят в число базовых элементов, обойтись без которых просто невозможно, они согревают нас зимой, прикрывают плечи прохладным летним вечером, украшают образ даже на клубной вечеринке.  Главное — это правильно подобрать кофточку, которая бы соответствовала последним модным тенденциям, радовала хорошим качеством и была уместна в том или ином случае.


Выбираем кофту, в зависимости от общего стиля одежды.

  1. Уличный стиль одежды, который часто именуют стилем casual. Чаще всего этот стиль привлекает молодых девушек. Выбирая кофточку, которая бы гармонично влилась в такой образ, отдайте предпочтение моделям и натурального трикотажа с длинными рукавами, с v-образным вырезом ярких расцветок. Особенно актуальны в этом сезоне стильные кофты с принтом, изображающих цветочные и восточные мотивы, которые смотрятся очень ярко и по-летнему.
  2. Деловой стиль одежды. Обратите внимание на модели кофт, выполненные  в природных, естественных цветах: терракотовый, серый, классический темно-синий, черный, белый, молочный, цвет черного шоколада. Независимо от того, это кофта на пуговица, либо без них, у нее не должно быть высокого воротника, чтобы под нее можно было надеть белую рубашку, тогда образ сможет вписаться даже в самый строгий дресс-код.
  3. Стиль гранж. Как никогда ранее этот стиль одежды актуален сегодня. Желая дополнить образ в стиле гранж, приобретите стильную кофточку свободного кроя ярких расцветок. Прекрасно впишется и кофточка из  светло-синей джинсы.
  4. Эксцентричный богемный стиль – это яркий, неординарный и привлекающий внимание стиль одежды, поэтому подбирая кофточку в таком стиле, отдайте свое предпочтение моделям из легких летящих тканей: шелка и крепдешина. Желательно, чтобы фасон кофты включал декор из бисера и бахромы. Такая кофточка не нуждается в дополнительных украшениях в виде бус, ожерелий и цепочек, достаточно просто надеть легкий браслет и сет будет успешно собран. Например, кофты Zilli всегда органично смотрятся в комплектах одежды в стиле богемы.

Чего не стоит делать, покупая кофту и создавая с ней комплекты.

В том случае, если вы выбираете кофточку, фасон которой включает выточки, следите за тем, чтобы она была точно вашего размера, иначе через 2-3 дня носки она может немного растянуться и выточки перестанут подчеркивать достоинства фигуры. Если вы выбираете модель кофты, чтобы носить ее поверх рубашки, блузки или футболки, то следите за тем, чтобы ее цвет был обязательно темнее нижней вещи, иначе она будет просвечиваться, и комплект будет смотреться некрасиво.

Правильно подобранная кофточка сможет стать вашей любимой вещью, главное, чтобы она была вам к лицу, оттеняла цвет кожи, волос и глаз, подчеркивала лучшие стороны фигуры и скрывала даже малейшие недостатки. 

 

Статьи из раздела, Видеочат рулетка