Столик подставка под ноутбук позволит сохранить здоровье и увеличить работоспособность

31.5.2013 - 1477 просмотров ;)

С каждым годом увеличивается количество людей предпочитающих компактный и мобильный ноутбук стационарному компьютеру. Но работать, положив ноутбук на колени, на пол или обеденный стол не очень удобно. Предотвратить заболевания позвоночника, усталость глаз и кистей рук поможет эргономичный столик под ноутбук. В автомобиле, дома, в офисе, на природе он позволит работать с максимальным комфортом и не чувствовать усталости.


Существует множество разнообразных моделей столиков подставок под ноутбук, они изготавливаются из пластика, алюминия, дерева. Последние отличаются более изысканным дизайном, их удобно использовать дома или на даче. Они могут напоминать журнальный столик, но столешница может менять угол наклона и имеет специальную выемку для безопасного расположения провода. Ножки столика легко отсоединяются, и его можно использовать сидя в кресле и даже не вставая с постели. Некоторые модели имеют и небольшие выдвижные ящички для хранения мелких предметов: ручек, карандашей, скрепок и иных канцелярских принадлежностей, а также выемку под стакан, что позволяет во время работы удобно пить кофе и другие напитки.

Деревянные столики для ноутбука могут изготавливаться не только из привычных деревьев, растущих в русских лесах, но и из бамбука, который отличается легкостью и прочностью. Бамбуковый столик не только украсит домашний интерьер, но и будет незаменим в дальней поездке.

Тем, кому приходится часто пользоваться ноутбуком вне дома, стоит обратить внимание на изделия из пластика или алюминия, которые легко собираются и разбираются, прочные и эргономичные, а их поверхности обеспечивают оптимальное скольжение мышки, что позволяет существенно увеличить скорость работы.

Одна из наиболее распространенных проблемой при эксплуатации ноутбука – перегрев после нескольких часов работы. И решить эту проблему также помогает подставка под ноутбук. Охлаждение ноутбука происходит за счет наличия в столешнице специальных решеток и отверстий, обеспечивающих свободную циркуляцию воздуха, но многие модели имеют в комплекте и миниатюрные вентиляторы, охлаждающие прибор и при этом работающие практически бесшумно.

Для тех, кому часто приходится работать в условиях плохого освещения, предлагаются модели со встроенной подсветкой. Сравнительно небольшие расходы на организацию рабочего места позволят избежать появления проблем со зрением, головных болей.

Статьи из раздела, Видеочат рулетка