Что такое Похожие страницы в Google ?

25.12.2010 - 1844 просмотрa ;)

Цитирую из Гугла:

Похожие страницы

При нажатии ссылки "Похожие страницы" рядом с любым результатом поиска Google находит веб-страницы, похожие на этот результат.

Функция "Похожие страницы" может использоваться в разных целях. Если Вам понравилось содержание определенного сайта, но этой информации недостаточно, то с помощью этой функции можно найти похожее содержание, которое Вас заинтересует. Если Вы ищете информацию о продукте, то эта функция поможет найти информацию о конкурирующих продуктах, чтобы можно было сравнить их напрямую. Если Вы собираете информацию на определенную тему, "Похожие страницы" помогут за небольшое время найти множество ресурсов – при этом беспокоиться о выборе правильных ключевых слов не придется.

Чем уже специализация страницы, тем меньше результатов сможет найти Google. Например, с помощью этой функции нельзя найти страницы, похожие на Вашу личную домашнюю страницу, если она не содержит достаточной информации для ее сопоставления с другими страницами. Кроме того, если компании используют несколько URL-адресов для своих страниц (например, kompania.ru или www.kompania.ru), функция "Похожие страницы" может по одному URL найти массу информации, а по другому – ничего. Однако в целом эта функция хорошо работает с большинством веб-страниц.

Теперь понятно что значит похожие ? Прощще говоря это странички попахивающие копипастом, например как эта. ПОтому что большинство текста на этой страничке сдуто с Гугла

Статьи из раздела, Видеочат рулетка