Как я работаю в интернетах ?

17.4.2013 - 1453 просмотрa ;)

Процесс работы в интернете делиться на 3 части:

  • Разработка
  • Текучка
  • Оптимизация

Я известный разработчик в Devel Studio (PHP), поэтому мне приходится много писать кода. Я его пишу по ночам и вечерам. Сутра и после обеда.

Вечером происходит текучка. Это обязательная ежедневная работа, которая конечно может быть заморожена, однако как правило заморозки не бывают больше 2 дней. Текучка это работа со статьями. Поиска Низкоконкурентных фраз тут.

Оформлегие готовых статей. Публикация и разборы с копирайтерами. которые мне иногда советуют дельные вещщи, которые я реализую в GGLka (это моя разработка для работы с копирайтерами и биржами типа GoGetLinks, она автоматизирует очень много телодвижений)

И в некоторые дни я занимаюсь анализом статистики Метрики, иногда Аналитика Гугла, разглядываю Вебмастеров от Гугла и Яндекса. Причесываю сайты, меняю положения рекламных блоков, меняю партнерки, фиксирую все в журналах.

Неотъемлемой частью является планирование и отчетность, ежедневная.

Мои TODO хранятся в текстовых файлах и лежат в Дропбоксах.

Каждый TODO создан для каждого проекта, восновном TODO я веду для разработки. Каждый TODO файл делиться на 3 части:

  • Баги
  • Фичи
  • Мысли

Баги — это конкретные задания на исправления. Бывает очень много, нокак правило лечятся на рас.

Фичи — это конкретные идеи, которые я уже понимаю как надо реализовать. Не бывает такого что там написано: Сделать сайт о теплицах из самоотливной пластмассы. Обычно там написано что-то типа: Создать в такой-то программе такое-то поле.

Мысли — это записи, которые как правило содержать какие-то незаконченные задания. Над ними надо думать, а может и выкинуть вовсе.

Иногда я хочу бросить все 400700 проектов и заняться конкретно одним направлением, но этого не происходит. Слишком много интересного.

 

Кстати справа есть форма, где вы можете подписаться на мою эксперементальную рассылку, где я буду финстрипить цифрами с экперементальных направлений.

Кому интересно подписывайтесь, а кому не интересно я и так буду справа писать циферки. Так что в подписке будут лишь некоторые мысли еще и все.

Первый финстрипик будет когда будет человек 10 хотя бы.

Мои любимые программы (ну кроме моих разработок):

SynWrite (офигенный тектовый редактор)

ShareX — офигенный скриншотер, офигеть, офигеть..

FastStone Capture — Еще один Офигительный скриншотер. Вместе с ShareX пользуюсь  обоими сразу же. FastStone картинки заливаю на свой FTP, а Шарексом лью в Photobucket. (кстати жмоты, а я купил FastStone Capture по настоящему а не слил с Cwer.ru)

Total Commander — ну тут вообще базару нет.

WLW — можно и без него, но с ним лучше иногда, например сейчас.

Chrome — глючный браузер, какой-то кашмар, но зато шустрый как понос. Большую часть жизни за компом приходится проводить в нем.

DropBox — Сподручные копирайтеры жгут в DropBox через GGLka..

И много других штук, о которых так и не рассказать сразу же.

Ну да.. и вообще я под Windows XP все еще.. лицензионным.

Статьи из раздела, Видеочат рулетка