Важен ли возраст домена?

16.3.2013 - 1231 просмотр ;)

Такой термин как «возраст домена» давно вызывает разногласия у веб-мастеров. Какое такое особое значение он имеет? И нужен ли он вообще для успешного продвижения ресурса? Вообще в первую очередь необходимо определить, с какой целью создаются веб-сайты. Если же цель построить ресурс для продажи трафика или же простого формирования дорвеев, то возраст нашего домена откидывается в дальний ящик, ведь никакой роли он тут не сыграет. Причиной тому является то, что такие ресурсы зачастую уже заведомо обречены на непродолжительное существование.


При создании же личных, персональных страниц. Тем более тех, которые будут иметь какую-либо ограниченную аудиторию посетителей, не стоит задумываться о домене не только на показатель его возраста, но и вообще в целом. Также здесь отпадает пункт о раскрутке сайта, она тут ни к чему. Дело в том, что поисковые машины устроены так, что все равно проиндексируют этот ресурс, пусть и не совсем быстро.

Специалисты же утверждают, что при серьёзном продвижении каких-либо ресурсов, возраст домена имеет огромное значение. Тем не менее, говорить о прямой зависимости возраста домена и позиции в результате поисковой машины не приходится, в отличии результатов, если заказать продвижение сайта http://global-expert.ru/uslugi/prodvizhenie-saytov/seo-optimizaciya-saytov.htm

Размышляя логически можно заметить, что все ресурсы, которыми Вы пользуетесь, имеют постоянный статичный адрес. Делается это для того, чтобы не терять потенциальных посетителей. Многие не знают, однако один из решающих факторов является и стоимость. Однако это не цена на домен, а цена на топ в поиске в прямом смысле этого словосочетания, ведь купив домен на 5 или более лет, Вы делаете жест о стабильности и долгосрочности Ваших планов. Именно к таким ресурсам поисковые машины относятся благосклонно и делают заметные поблажки. Следовательно, такие услуги как быстрая раскрутка сайта http://global-expert.ru/uslugi/prodvizhenie-saytov/seo-optimizaciya-saytov.htm вам уже не так критичны.

Так же со временем копится и количество внешних ссылок в интернете, а следовательно и оптимизация его пойдет гораздо легче. Да и просто как факт продвижение ссылками всегда очень ценилось.

Старый домен легко обойдет и такие подводные камни, как всем известная «Песочница» от Google. Ваш проект не будет тормозиться на этом шаге, а уверенно пройдет дальше уверенными шагами. Покупая домен заранее, у Вас всегда есть в запасе время для пиара и других прочих спланированных акций в поддержку будущего ресурса.

 

Статьи из раздела, Видеочат рулетка