Новости jAntivirus от 31.01.2013

31.1.2013 - 1671 просмотр ;)

  1. Поменялся код кнопки. Старый код поддерживается и можно ничего не переделывать. Хотя честно было бы здорово если бы все наши пользователи взяли и сменили код.
  2. Изменился интерфейс регистрации. Точнее раньше регистрации не было как таковой, потому что никакие данные нигде не фиксировались. Пользователь просто брал код кнопки и размещал его. Зато код кнопки надо было генерировать. Теперь код кнопки одинаковый для всех и регистрации так же нет. Все это делается для того чтобы минимизировать накладывающиеся все новые задачи.Теперь чтобы защитить сайт нужно указать не только email, но и сайт.
  3. Теперь участникам не нужно выбирать какие сигналы они хотят получать. Мы сами все прекрасно знаем что должно меняться, что это значит и о чем вас необходимо оповестить. Но т.к. старые форматы еще поддерживаются, то они тоже работают.


Как устроен jAntivirus внутри ?

Внутри сайт jAntivirus крайне прост, он представляет лишь форму для новых участников. По заполнении формы данные уходят к нам, на другой сервер. Где модератор руками проверяет сайт на установленный код, производит запись в базе клиентов и все. Минимализм.

Далее в работу вступает наш сканнер, который сканирует периодически базу участников сайтов на подозрительные изменения. Все эти операции крайне просты.

Кому был интересен данный буллщит — поздравляю, вы заинтересованы в безопасности вашего сайта. Постараюсь не писать такие скучные новости более.

Статьи из раздела, Видеочат рулетка