Плагины для Chrome

7.12.2010 - 1761 просмотр ;)

Я бы сказал что для Chrome все плагины очень стремные.

Постараюсь объяснить.

Плагины selection Source не работают. Видать новые версии не позволяют чего-то делать.

Самый классный плагин по версии самого Google это Gmail, все бы ничего но он периодически отваливается сессией, приходится перезаходить в почту чтобы плагин показывал правду.

Все плагины вообще устроены так что есть кнопка и на нее можно нажать и тогда в окошечке только можно чего-то делать с некоторым доступом к чему-нибудь, в сравнении с FireFox плагины отличаются тем что не имеют возможностей для построения стандартных элементов форм, а какого-либо стандарта на GUI форм в Вебе просто нет(ExtJS так и не прижился).

Отсюда имеем везде разные шрифты, которые нельзя сменить одной настройкой. Везде совершенно непонятные дизайны или вообще их отсутствие.

Ну и на последок чисто личная подборка кривизны плагинов:

Плагин Chromed Bird – вроде бы и ниче, но толи Twitter такой поганый, толи плагин все жу дурной какой-то, периодически он не может загрузить твиты, и периодически показывает мне что у меня 196(к примеру) новых твитов, это неправда.

Как итог, заявляю: Плагины для Chrome и по видимому будут и для Opera – такими же отстойными как и виджеты для Opera, ну чуть лучше. А если учесть что FireFox перейдет на ту же схему, то это будет капец.

Правды тут назревают апликации в Chrome WebStore, расскажу немного что это такое.

Апликации из WebAppStore Google, по сути это любой сайт каким-то макаром разместивший свою иконку у Гугла, ну и может еще там чего-нибудь.

Вот как это выглядит в браузете Chrome 9:

Вообщем глуппость несусветная. Идея в том что доступ к таким сайтам можно будет купить, ну там за 1.99$ например. Видимо для этого будет Гугловское решение. Такое помнится даже сам Lasto писал на php, вот навал бы он свое чудо LastoWebApp и пошло бы.

😉

Статьи из раздела, Видеочат рулетка