Ремонт и замена клавиатуры на ноутбуке

13.1.2013 - 1268 просмотров ;)

Ремонт клавиатуры ноутбука http://entercomputers.ru/noutbuki/remont-klavish-noutbuka.html можно провести достаточно эффективно и в домашних условиях, своими руками. Обычно поломка кроется в ее засоренности пылью или крошками. Следовательно, вам нужно будет почистить клавиатуру, и сделать это вполне себе, как писало выше, можно самостоятельно. Да, это касается даже тех людей, которые до этого никогда не чистили устройство ввода ноутбука самостоятельно.


Для начала просто следует снять кнопки с клавиатуры ноутбука. Не смотря на то, что «строение» ноутбуков везде разное, смысл работы крепежей, на которых собственно и держатся кнопки, практически одинаковы. Вытащив кнопку, удаляем с нее накопившуюся ранее пыль, а так же с места, где она крепиться, и вставляем обратно. Собственно ничего сверхзаумного, и, в общем-то, такую самую манипуляцию проводим с остальными кнопками на клавиатуре. А далее… а далее собственно всё! На этом и кончается процедура чистки и ремонта. Если после такого рода процедур клавиатура так же неисправна, или неисправны отдельные её части, следует ее заменить.

Замена клавиатуры на ноутбуке http://entercomputers.ru/noutbuki/kak-pravilno-zamenit-klaviaturu-na-noutbuke.html так же не очень то и сложна. Просто для тех кто это делает впервые, возможно придется повозится с креплениями. Хотя фактически все можно описать, что называется в двух словах, и, исходя из написанного, вы сами собственными же руками сможете легко и без проблем поменять клавиатуру.

Возле клавиши «ESC» находится край защелки, который мы должны задвинуть. Далее проделываем точно такую же манипуляцию собственно и с другими подобными защелками по ходу всей конструкции. Постепенно нам будет «даваться» съем детали, и в конце концов мы без труда сможем её вытащить. Главное не повредить защелки. Поэтому отнеситесь к данному процессу максимально аккуратно. Если что-то сломается, придется долго возится с восстановлением. Более того, ремонт клавиатуры осложняет тот факт, что она постоянно используется при наборе текста.

Вытащив клавиатуру (особое внимание уделите шлейфу, через который соединяется ноутбук и собственно клавиатура, тут нужно делать всё аккуратно) мы ставим ее в сторону, и заменяем на новую, аккуратно поместив ее в соответствующий «вырез».

Вот так относительно легко дается замена или ремонт клавиатуры. Естественно, выполнить подобного рода процедуры могут за деньги в сервисном центре, но подумайте сами, сколько раз еще в жизни вам придется менять устройство ввода ноутбука. Проще будет научится самому.

Статьи из раздела, Видеочат рулетка