Заработок в Сети: интернет-магазины

11.1.2013 - 1445 просмотров ;)

Знаете ли вы о том, что сегодня в Рунете ежедневно появляется не менее 70 интернет-магазинов? Еще несколько лет назад это число было меньше в разы. Подобная активность интернет-предпринимателей свидетельствует о том, что магазины в Сети приносят приличную прибыль при правильном подходе к их созданию и раскрутке.

Отметим сразу, что создание интернет магазина http://www.web-olimp.ru/create желательно доверить профессионалам, если, конечно, вы решили создать запоминающийся ресурс с уникальным интерфейсом, который придется по вкусу потенциальным покупателям. Также важна такая составляющая интернет-магазина как юзабилити, о которой позаботятся специалисты. Данное свойство играет немалую роль как в последующем продвижении сайта в поисковиках, так и в том, насколько будут довольны и удовлетворены потенциальные клиенты посещением вашего интернет-магазина. Впрочем, справедливости ради отметим, что создать свой магазин в Интернете можно самостоятельно, воспользовавшись готовыми шаблонами.


Следует заметить, что у интернет-магазина есть ряд неоспоримых преимуществ перед обычной торговой точкой. Во-первых, владельцу подобного магазина не придется вкладывать средства в аренду торговых площадей, которая с каждым годом повышается. Во-вторых, интернет-предпринимателю не нужно оплачивать труд большого количества сотрудников (охранников, кассиров, технического персонала и др.). Интернет-магазин можно администрировать даже в одиночку, особенно если размах дела не слишком большой.

Создание интернет — магазина занимает небольшое количество времени. Сначала определяются цели и задачи, которые стоят перед магазином, проводится анализ того сегмента рынка, в который начинающий (или опытный) предприниматель желает войти. Затем составляется проектная документация, создается уникальный дизайн, верстаются блоки магазина, крепятся к движку. После этого интернет-магазин проходит тестирование. Это весьма важный момент, так как в ходе тестирования зачастую выявляются недоработки, которые необходимо исправить прежде, чем ресурс появится в Интернете. Завершающим этапом создания прибыльного интернет-магазина является наполнение его контентом и раскрутка сайта http://www.web-olimp.ru/ в Сети. От успеха этих мероприятий в немалой степени зависит будущий доход, поэтому не рекомендуется экономить средства на продвижении ресурса.

Принимая решение попробовать себя в роли владельца интернет-магазина, помните, что успеха в деле электронной коммерции можно достичь лишь вооружившись терпением и настойчивостью.

Статьи из раздела, Видеочат рулетка