Как починить замок на молнии ?

9.1.2013 - 1693 просмотрa ;)

Черт бы подрал эти замки, никогда не знаешь что будет.. и конечно же дети стали ломать замки у курточек. И что тут поделать ? Ничего — чинить ! Ну а что.. 200-500 рублей не шутка, когда суточная норма 300 рублей на еду. Жертвуем временем и чиним сами.

Статья по теме с отличными картинками:

5 шагов. Как починить замок на куртке



Итак Главное в таком ремонте усвоить что замки бывают из разных металлов, а молнии тоже из разных материалов. Некоторые легко стачивают замочки и те перестают застегивать, а еще бывает что замочки просто разгибают, что есть дури в голове тянут, как будто они таким образом разозлят замок и заставят его работать как надо.

Исследуем замок.

Потертости ищем, если они четко видны, значит стерто, и где стерно нужно тупо придавить. Это я сейчас знаю, а когда начинал ремонтировать замки — не знал и поэтому гнул сверху вниз и ломал замки, ходил покупал, искал старые , гнул, ломал, и думал.

Самые уроццкие замки — алюминиеые, они легко трескаются, выбрасываем. Металлические легко стираются. Есть замки Noname, на них нет ни размера ни материала, Китайщина.

Самые крутые замки — почти литые и с застежечкой, чтобы замок обратного хода не давал, и ручка застежки потолще. Вообще я в последнее время приноровился ниточки вставлять вместо металлических ухватов — прекрасная штукенция !

Вообщем весь мой жалкий опыт собрал в кучу и могу с уверенностью сказатьч то еще ремонт 5-10 замков и я буду мастером.

Удачи.

Статьи из раздела, Видеочат рулетка