Как заработать деньги при помощи своего сайта

28.12.2012 - 1417 просмотров ;)

Способов, как заработать на своем сайте, существует достаточно много. Попробуем перечислить несколько наиболее эффективных.

1. Когда создание сайта у вас уже в прошлом и есть свой собственный сайт, тем более, если продвижение сайта пройденный этап и уже имеете приличное количество посетителей, вы можете заработать, например, на контекстной рекламе. Суть заключается в том, что на вашем сайте демонстрируются текстовые объявления, подходящие к тематике. За каждый клик от посетителей и переход по ссылке, по такому объявлению, вы получаете определенные деньги. Цена клика может варьироваться от одного цента до десяти долларов. По большей части, один клик стоит порядка пяти – десяти центов. Путем несложных подсчетов, можем выяснить, что один  сайт среднего уровня, с посещаемостью, например, от двухсот до пятисот человек, может постоянно приносить прибыль в размере двух – пяти условных единиц в день. Цена клика, как правило, зависит от тематики ресурса. Допустим, сайты в теме финансы или недвижимость будут получать за клик гораздо больше, чем  в тематике сад и огород.


2. Есть другой способ заработка на своем ресурсе – это продажа ссылок (так как, именно количество этих внешних ссылок на интернет-ресурс – ключевой фактор при сортировке результатов выдачи поисковиков). Продажа и покупка ссылок дело довольно прибыльное и приносит неплохие деньги, учитывая, что посещаемость сайта в данном случае, не важна. Цена ссылки зависит от количества страниц на сайте, Page Rank и ТИЦ.

3. Еще один вариант как можно зарабатывать  деньги – партнерские программы. Принцип заключается в том, что есть большое количество фирм, продвигающих определенную услугу или товар, а работать поодиночке им не эффективно. Поэтому-то такие фирмы и привлекают веб-мастеров, самостоятельно рекламирующих их услуги. Партнер рекламирует услугу владельца, а владелец, в свою очередь, делится с партнером доходом. Одна из  несложных схем. Если посмотреть на это с технической стороны, то происходит следующее: вы находите подходящую по тематике «партнерку»; регистрируетесь в ней; вам дают доступ к рекламным материалам и партнерской статистике,  вы размещаете на своем сайте данные и если юзер, перейдет по вашей ссылке, его приписывают к вашему аккаунту; купит ваше предложение – вы получите процент. Информация о клиентах и заработках доступна вам в статистике.

Статьи из раздела, Видеочат рулетка