Datetime.

1.12.2012 - 1159 просмотров ;)

Что такое работа программистом ? Мне кажется, что это прежде всего возможность и, главное, желание знать как можно больше в своей области. И быть готовым к постоянному совершенствованию своих знаний и умений. Ведь так ? Но что же надо делать для того, чтобы эти самые знания совершенствовать постоянно ? Мне кажется, что одной учебы в вузе не хватит.

Даже наоборот, эти годы отнимут у вас желание самостоятельно учиться. Или не отнимут. Здесь можно, конечно же, поспорить. Однако мне кажется, что программист — это вечный школьник, который должен постоянно заниматься, причем делать это сам. Изучать опыт других своих коллег.


Datetime.

Думать, анализировать, просчитывать ходы вперед. И вообще, заниматься достаточно большой умственной деятельностью. Только тогда можно будет с уверенностью сказать, что ваш труд не пропадет. И вы всегда будете на волне. Например, чтение статей по программированию типа datetime поможет вам изучать опыт других программистов в своем деле.

Это все равно как свежий глоток воздуха. Но если вы все-таки учитесь в вузе, то постарайтесь не останавливаться на том, что дают вам профессора. Ведь они тоже люди. И им тоже свойственно заблуждаться. Или иметь свои любимые темы, на которых они обязательно заострят свое внимание.

Тут уже написаны такие заметки

Именно поэтому нужно, чтобы была у вас возможность изучать что-то самостоятельно. Благо, сегодня есть интернет. И именно интернет позволяет людям сегодня быть в курсе таких событий и изучать опыт других программистов. Тех, которые имеют хорошую практику.

Поэтому ищите, изучайте и читайте работы тех, кто действительно старается что-то новое узнать. И тех, кто ищет новые пути в программировании. Или старается по-новому взглянуть на старые способы. Думаю, что это будет очень и очень полезным знанием. А если добавить умение, то вообще будет классно.

Ведь так ?

Статьи из раздела, Видеочат рулетка