Выбираем правильный домен для сайта

28.11.2012 - 1923 просмотрa ;)

На популярность сайта и его развитие влияет название, или его доменное имя. Поэтому создавая новый ресурс, следует ответственно отнестись к выбору имени, особенно если вы задумываетесь о том, как заработать в интернете http://sovetywebmastera.ru/ с помощью своего проекта.

Первое, на что надо обратить внимание, это доменная зона, в которой вы хотите зарегистрировать сайт. В число доменных зон входят NAME, INFO, NET, ORG, EU. Для русскоговорящей аудитории самым популярным является домен в зону RU. Иностранные пользователи чаще используют веб-сервисы доменной зоны COM.


Далее вам необходимо решить, какой сайт-регистратор будет для вас оптимальным с точки зрения способов оплаты. Следует также помнить, что плата за домен продлевается каждый год. Если вы хотите удостовериться в том, что выбранное название свободно, вы можете воспользоваться проверкой, которую предоставляет каждый регистратор.

Когда вы будете выбирать имя для своего ресурса, необходимо иметь в виду определенные условия. Во-первых, количество символов в названии от 2 до 64. Во-вторых, в название имени не могут входить 2 и более дефиса подряд. Нельзя также начинать или заканчивать имя дефисом. В-третьих, в имени сайта должны отсутствовать пробелы. В названии домена лучше не использовать буквы Ш, Ч, Ф, если вы создаете сайт для русскоговорящей аудитории, так как эти буквы сложно передать латиницей. Если же избежать использования таких букв невозможно, воспользуйтесь доменом в зоне РФ. В этом случае вы сможете написать имя кириллицей.

Если вы мечтаете о том, как заработать в интернете http://sovetywebmastera.ru/ на своем веб-ресурсе, то должны приложить максимум усилий, чтобы выбранный домен понравился как можно большему количеству посетителей. Помните о том, что увидев имя сайта, пользователь сразу же захочет понять, какая информация содержится там. Именно поэтому желательно, чтобы имя отображало содержание. В зависимости от того создаете ли вы домен для ресурса какой-либо корпорации или же для личного блога, выбирайте и название. Например, в имени сайта вы можете указать название компании или сферу услуг, выполняемых данной фирмой, или регион, в котором зарегистрирована компания. В доменных именах личных блогов можно указать ваши интересы.

Если вы добавите в имя вашего web-сайта какое-либо ключевое слово, это может значительно помочь в оптимизации и его раскрутке. Не забывайте, что короткие доменные имена  легче запоминаются. Поэтому не старайтесь придумывать очень длинные имена. Это вряд ли приведет большее количество пользователей на ваш сайт или блог.

 

Статьи из раздела, Видеочат рулетка