Что привезти в подарок с Кипра?

21.11.2012 - 1533 просмотрa ;)

Отдых на Кипре может оказаться действительно таким сказочным, каким мы его себе представляли – и даже более того. Нежась под лучами жаркого солнца, или осматривая живописные окрестности, мы наказываем себе непременно купить что-то в память об этом райском уголке. А также запастись сувенирами для своих родственников и знакомых, которые пока еще не имели возможность ощутить всю прелесть кипрского отдыха. Действительно, что может быть лучше для отлично проведенного отпуска, чем чистые пляжи, комфортабельные отели и хороший сервис. Добавьте к этому неповторимый местный колорит – и перед вами будет рецепт действительно идеального отдыха.


Итак, что же привести с Кипра, чтобы с полным на то основанием по возвращении приобреталась упаковка подарочная оптом, и готовились приятные сюрпризы для родственников и друзей? Хорошим подарком будет традиционный местный алкоголь. Для Кипра это водка «Зивания», которую местные жители иногда называют даже кипрским виски. Крепость такой водки, в отличие от привычной нам, может составлять до 49 градусов. Изготавливается она из винограда, и считаемся истинно мужским напитком. Красивый футляр, в котором предлагается этот напиток, избавляет вас от необходимости искать для него подходящую упаковку.

Понятно, что столь крепкий алкоголь не может служить универсальным подарком. Если ваши друзья любят что-то более приятное на вкус, можно подобрать для них бутылочку местного вина. Оно известно своим неповторимым букетом, и с ним даже связаны древние легенды. К примеру, местные жители уверены, что именно кипрское вино Коммандария послужило для бескровной жертвы Христа. И действительно, это вино известно уже в течение многих столетий, и долгое время изготовлением его занимались исключительно монахи.

Очень забавным подарком с Кипра смогут стать шахматы, где вместо фигурок используются персонажи древнегреческих мифов. Хорошим сувениром с этого солнечного острова станет и игрушечный ослик. Почему именно ослик? Потому, что это милое животное считается символом Кипра. И изображения его красуются не только на сувенирах, но и на многих предметах гардероба, а также вещах для повседневного использования.

А сувениром из города Пафос традиционно считается статуэтка Афродиты. Ведь именно здесь прекрасная богиня вышла из морской пены.

Действительно, у гостей Кипра есть множество возможностей сделать по возвращении отличный подарок своим друзьям и знакомым. И можно не сомневаться, что любой кипрский сувенир будет принят с большой благодарностью, а может быть, даже восторженно.

Статьи из раздела, Видеочат рулетка