Оценка конкурентности ключевых слов.

21.11.2012 - 2046 просмотров ;)

Собираю сервисы для анализа конкуренции, вот они:

Mutagen — самое лучшее средство на сегодняшний день, основано н на неизвестной формуле, однако сильно кореллирует  с классическими формулами определения KEI, однако  конечно там что-то свое примешано. Я пользуюсь пока только этим сервисом, потому что он крайне прост и удобен, хотя и платен, но платить там надо совсем немного, 30 копеек за проверку, причем 20 проверок в сутки бесплатно.

 

SeoLib — 3 рубля проверка. ни о какой массовости речи не идет, сумашедшие деньги, если дело стоит на потоке.

Причем SeoLib совсем обосрался и выдал мне что «Окна ПВХ» в Москве почти нулевой конкуренции. Это значит что у них там все сломалось и толком не работает.

Allsubmitter — говорят что в нем можно делать оценку конкуренции даже с анализом бэков. но у меня нет этой программы и никто еще не подарил лицензии поэтому ничего сказать не могу. Кому инетерсно посмотрите обзор например тут: http://3pu.info/competition-allsubmitter/

SeoBudget — стоимость оценки 15 копеек, умеет проверять по Гуглу и по Яндексу Все бы ничего, но проверка происходит по методу Кокшарова, а это поверхностная оценка, впрочем кто их знает что там в Мутагенах, может еще хуже ? Огромный опять же недостаток в том что это не мгновенная проверка, а она ставится в очередь и сиди жди.

Но, для такой проверки не обязательно мучаться с сервисом, есть ANKA и KeyCollector и SeoMonitor и Yazzle. Они умеют KEI как родные. Хочется чего-то особенного.

FirstPageAnalizer — есть это что-то необычное. Оно умеет проверять ТОП на разные параметры, но и оно не идеальный вариант, ибо потому что вовсе не умеет понимать сколько по фразе рекламодателей. А это важнейший показатель конкуренции.

Есть другой класс оценки конкурентности по оценке бюджета. По сути это тоже самое, только в другом виде немного.

Таким подсчетом занимаются бесплатно такие гиганты как SeoPult, Rookee, WebEffector, MegaIndex, Но все они уродливы как никогда, и уж насколько все это дело умело автоматизируется — мне неизвестно. однако в KeyCollector говорят можно дергать оценки. На практике же можно умереть пока все дело проверишь. Самым шустрым и простым вроде оказался MegaIndex, но вот скриншоты как везде выглядит оценка конкурентности:

WebEffector:

SeoPult:

В Руках вообще сделали ненормально, невозможно добавить список без загрузки файла.

MegaIndex:

Говорят в Бегуне была такая функция, но я ее не нашел.

Такие вот горькие результаты. Отсюда и мой вывод, пока ничего юзабельного кроме Mutagen нет.

Очень нравится FirstPageAnalizer, но автоматизации пока не поддается.

А вы чем пользуетесь для оценки конкуренции сегодня ?

Статьи из раздела, Видеочат рулетка