Калькулятор для Windows

22.6.2009 - 1742 просмотрa ;)

Очередной раз мне потребовалось посчитать что-то. И как обычно надо стало просто перемножить и все. Я нажимаю Alt-Пробел  и считаю.

Считаем в Launchy

Launchy vs calc.exe

Я очень занятой человек, и стараюсь экономить на кликах. Чем меньше действий тем лучше. И тут лучше всего подходит Launchy, конечно это не его основная функция, но она настолько удобна что я могу посчитать с закрытыми глазами, а затем лишь глянуть на результат, причем я не нажимаю даже на интер или равно. Alt-Пробел 16*7 и вот он результат.

Неудобно запускать Калькулятор calc.exe Теперь калькулятор в Windows. calc.exe – ну что это за калькулятор ?

Не калькулятор а горе какое-то, однако его я запускаю только когда мне надо посчитать что-то посерьезнее, например циферки побольше, или корни там. Запускать его всегда сложнее, он чер поймешь где. Как-то я не могу привыкнуть запускать его из Launchy. Иконка в QuickLaunch все время теряется, в большинстве случает калькулятор calc.exe запускается так:

Win Вверх Вверх Интер calc Интер

 

 

 

 

 

 

Можно для этого и хот кей сделать, но ведь его надо запомнить, а это страшнее через Launchy запускать. Поэтому отпадает. Привык. 😉

Слышал что есть калькуляторы на PrintScreen сидят. Но подумайте сами, на кой хрен они мне в памяти все время, если они мне нужны не чащще раза в неделю.

Так запускать Калькулятор Лучше

Можно и консоль в тулбар сделать, но опять же.. неудобно. Неудобно тем что чтобы запустить калькулятор надо попасть в эту консоль мышкой, а я мышку страшно нелюблю. Мышка – это для художников. 8)

Шутка, но все же мышкой я пользуюсь все меньше и меньше.

Слишком медленно с ней, да и пялиться в экран надо все время. А глазки беречь надо.

Вот такие казалось бы проблемы. А программы калькулятора которую я бы купил видимо не нашел, да и нужна ли она – платная калькулятора ;)) ?

Статьи из раздела, Видеочат рулетка