Камеры видеонаблюдения для помещений

31.10.2012 - 1485 просмотров ;)

Установка камеры видеонаблюдения http://www.cctvsat.ru/ внутри помещений, независимо от их вида, позволяет осуществлять непрерывный контроль над ситуацией, происходящей внутри. Но, как и уличные устройства, камеры наблюдения для внутренних помещений должны соответствовать определенным требованиям и задачам, предъявляемым к создаваемой системе видеонаблюдения.

Как известно, уличные камеры наблюдения http://www.cctvsat.ru/ должны работать в очень широком температурном диапазоне и иметь значительную дальность обзора. В отличие от них камеры видеонаблюдения, предназначенные для использования во внутренних помещениях, могут и не обладать какими-либо особенными характеристиками, но только в тех случаях, когда это не касается качества изображения. Ведь температура и уровень влажности внутри помещений, как правило, оптимальны для работы любых электронных устройств. Кроме того, небольшая площадь помещения позволяет использовать камеры с небольшой дальностью обзора, у которых уровень искажений передаваемого изображения минимален.


Выбор в пользу цветных или черно-белых камер следует отдавать, исходя из условий применения. Цветная камера видеонаблюдения, цена на которую достаточно высока, отличается более высоким качеством и четкостью изображения, чем черно-белые устройства. Установка систем наблюдения, относящихся к категории «день-ночь» потребует наибольших затрат. Однако такая камера видеонаблюдения http://www.cctvsat.ru/, цена на которую довольно высока, заменит собой сразу несколько устройств.

В последнее время одним из основных факторов выбора стал дизайн камеры, поскольку их внешний вид должен быть гармоничным на фоне интерьеров внутренних помещений. В настоящее время выпускаются стандартные, купольные и так называемые «миниатюрные» камеры. Стандартные камеры обладают самым непритязательным внешним обликом, но при этом позволяют подобрать объектив с наиболее подходящими характеристиками. В отличие от них купольные камеры имеют более аккуратный внешний вид, обладая при этом различной разрешающей способностью и уровнями светочувствительности. «Миниатюрные» камеры позволяют осуществить скрытую установку, но их технические характеристики находятся на достаточно невысоком уровне.

Еще одним показателем, на который следует обратить внимание при выборе, является угол обзора объектива. Этот параметр зависит от фокусного расстояния. Меньшее фокусное расстояние обеспечивает более широкий угол обзора.

Статьи из раздела, Видеочат рулетка