Продвижение сайта и его поддержка

24.10.2012 - 1289 просмотров ;)

Создание сайта, его продвижение и поддержка составляют единое целое – своеобразный комплекс работ, в котором эти три аспекта дополняют друг друга, и в отдельности, по сути, ничего не значат. Однако огромное количество ресурсов в сети создано и размещено самостоятельно, без профессиональной помощи. Необходимость раскрутки сайта зачастую ускользает от внимания владельцев даже крупных порталов, не понимающих, насколько важным является это мероприятие. Вместе с тем, оптимизация веб-проекта под конкретную аудиторию способствуют привлечению клиентов, то есть обеспечению стабильной и высокой посещаемости, что непременно вызывает рост продаж.


Многие владельцы воспринимают свой ресурс в качестве дополнительно элемента рекламы, говоря о нем, как о «своем сайте». На самом же деле он может представлять собой набор малоинформативных страниц, не несущих каких бы то ни было дополнительных функций. Без рекламной поддержки и оптимизации владелец веб-сайта не пользуется самыми главными возможностями, которые предоставляет Интернет для привлечения целевой аудитории. Сам ресурс в этом случае является абсолютно бесполезным.

Самым эффективным инструментом для увеличения целевых посетителей является продвижение сайта в поисковых системах http://www.seo-agency.ru/promotion/. Грамотные меры по оптимизации проекта под главные поисковики – Яндекс и Google – это гарантия стабильного дохода в течение всего периода продвижения и, что немаловажно, после его окончания.

Хороший сайт не обойдется и без поддержки – технической и информационной, которые представляют собой целый комплекс работ, помогающих всегда держать сайт в «отличной форме». Если не уделять этому должного внимания, то веб-ресурс неизбежно зачахнет, а владельцу от него не будет никакого прока.

Вряд ли какому-либо пользователю понравится находиться на портале, на котором обновления контента не осуществляется по несколько месяцев. Современная техническая поддержка сайта http://www.seo-agency.ru/support/ и гармоничное развитие ресурса – неотъемлемые факторы нормального его функционирования. Следовательно, чтобы ваше интернет-детище было полезным, увлекательным и приносило ощутимые результаты, в него нужно вкладывать немало сил.

Информационная поддержка веб-проекта существенно влияет на количество целевых посетителей и, следовательно, на его популярность. Принять считать, что техническое обслуживание и обновление контента производится, прежде всего, для пользователя. Если посетитель заходит на ваш ресурс и ему предоставляется качественный и актуальный контент, аккуратная тематическая подборка новостей и полезной информации, то это формирует у него хорошее впечатление о сайте и его владельце, а также побуждает приходить сюда снова и рекомендовать проект знакомым.

Статьи из раздела, Видеочат рулетка