Способы продвижения сайта

24.10.2012 - 1256 просмотров ;)

В нашей статье мы поговорим на такую животрепещущую тему, как продвижение сайта, а точнее о том, какими способами и методами можно добиться того, чтобы нужный ресурс занял лучшие позиции в поисковой выдаче.

Несмотря на то что вся изложенная ниже информация проста, специализированную работу по раскрутке ресурса лучше заказывать у профессиональных компаний: это будет целесообразная экономия сил и времени. А благодаря нашему материалу, вы сможете лучше понять, за что будете платить деньги и какие способы больше подходят в конкретном случае.


Нужно учитывать, что нельзя просто взять и начать применять тот или иной метод поискового продвижения. Нужно точно понимать, что, зачем и по какой причине делается и какой результат в итоге ожидается. Правильное применение метода продвижения позволяет достичь максимальных результатов при самых небольших финансовых вложениях.

В этой статье способы продвижения будут разделены на отдельные группы. Классические способы повышения индексации — это проверенные временем, давно применяемые методы, хорошо себя зарекомендовавшие. Современные способы работы — это еще новые и не опробованные до конца методы.

Начать стоит с классики. Конечно, во-первых, это копирайтинг, то есть написание актуального и интересного контента, который поможет продвигать сайт. Поисковики ценят уникальность контента, они лучше индексируют развивающиеся сайты, на которых информация обновляется. Если контент интересен ЦА, то на сайте обязательно увеличится приток посетителей. Покупка ссылок биржах – тоже проверенный способ. При этом условия поиска площадок довольно гибкие. Здесь также присутствует возможность отнести «плохие сайты» к чёрным спискам, а «хороший сайт» — в избранное. Предусматриваются автоматический/ручной режимы приобретения ссылок, можно приобрести также и контекстные ссылки. Ссылки покупаются навсегда.

Продвижение может осуществляться при помощи блогов. Преимущества подобного метода следующие: наращивается ссылочная масса за малые деньги; сылки в блогах проиндексируются довольно быстро; есть гибкие возможности по поиску площадок, а также возможность отнести «плохие сайты» к чёрным спискам.

Оптимизация сайта проводится также при помощи регистрации в каталогах. Таким образом можно попасть в ТОП выдачи поисковиков по запросам низкой частоты. Раскрутка реальна и при помощи других своих проектов. В ход может пойти и организация различных рекламных акций и промо-конкурсов.

Статьи из раздела, Видеочат рулетка