Что Такое Url Адрес ?

22.10.2012 - 1240 просмотров ;)

Сегодня редко кого удивишь наличием или отсутствием собственного сайта. Для кого-то это станет всего лишь приятным или неприятным сюрпризом. НО не более того. Ведь сегодня практически любой человек может приобрести для себя адрес в интернете. Однако далеко не каждый осознает, что такое url адрес http://botspy.ru/chto_takoe_url и для чего он нужен.

Однако важность и необходимость наличия такого адреса в интернете неоценима. Ведь если есть такой адрес, то можно не беспокоиться и знать, что вас могут достаточно легко найти, допустим, потребители. Для этого они лишь должны запомнить ваш url адрес и уметь ввести его в поисковой строке.


Что Такое Url Адрес ?

Вместе с тем, почти все сайты стараются приобрести очень удобный для их пользователей адрес. Еще бы, ведь от того, насколько легко запомнить url адрес, будет зависеть и то, сколько человек придет к вам после первого посещения. Еще очень важно, чтобы сам адрес хотя бы отдаленно ассоциировался с деятельностью и основной тематикой сайта.

Это важно по нескольким причинам. Во-первых, такой подход позволит отсеить нецелевых пользователей. А во-вторых, такой подход позволит людям достаточно быстро запомнить ваш сайт. Ведь связь между именами, адресами и тематикой сайта очень тесна и важна.

Поиск показал, что я уже об этом когда-то писал
  • Домены: как выбрать доменное имя ?
  • Настройка robots.txt
  • ANKA — программа для тщательного анализа ключевиков. Инструмент для MFA-шников.

Поэтому важно, чтобы вы могли бы быстро и достаточно четко сообщить о себе. Это же важно и в том случае, когда вы пытаетесь сделать своему сайту рекламу. В таком случе можно быстро и просто зарегистрировать сайт и его url адрес в каком-нибудь каталоге и не беспокоиться больше ни о чем.

Ведь так ? Впрочем, если вы думаете, что есть и другие важные стороны адреса в интернете, то обязательно напишите нам о них. Думаю, что эта информация станет полезной для тех, кто собирается выбирать адрес, или имя для своего сайт. Ведь как корабль назовете, так он вам и поплывет.

Но в этой присказке заложено намного больше. Вам разве так не кажется ?

Статьи из раздела, Видеочат рулетка