Чем компьютер mac pro хорош для офиса?

11.10.2012 - 1149 просмотров ;)

Сегодня в любом офисе, не важно чем занимается его компания, много разной компьютерной техники. Она автоматизирует работу и делает ее более эффективной. А какими критериями должен обладать офисный компьютер?

И второй вопрос: почему мы считаем, что компьютеры от компании Apple этим критериям соответствуют? К примеру, компьютер imac http://www.mcdigital.ru/catalog/imac.html. Ответим на первый и второй вопрос поэтапно.


И согласимся с тем, что сегодня компьютер действительно делает за нас массу работы, которую еще совсем недавно мы выполняли вручную, и тратили на это огромное количество времени. Сегодня он заменяет человека во многих областях, иногда даже не требуется участие со стороны персонала – компьютер все делает сам, без чьей либо помощи.

В офисном варианте техника не обязательно должная быть мощной. Собственно, если подумать, это вообще ни к чему. Зачем? Чтобы в рабочее время сотрудники играли в сетевые игры между собой? Создать документ, оформить его и распечатать может любой компьютер. Однако и слабенькие процессоры лучше не покупать, во многих офисах персонал работает с серьезными программами и базами данных, а в работе не должно быть никаких сбоев, техника должны быть очень надежной. Вот этим представленный выше компьютер mac pro http://www.mcdigital.ru/catalog/mac_pro.html как раз и отличается – надежностью. Кроме того он производителен. Да, производительность тоже важна. К примеру, компания занимается дизайном, брать сверхмощный процессор ей действительно ни к чему. Масса функциональных возможностей такого компьютера никогда не будет востребована и использована в полной мере. В таких компьютерах нуждаются компании, чья работа предполагает большую нагрузку на компьютер. К примеру, это телевидение, где техника используется при монтаже, при этом она обрабатывает каждый раз огромное количество информации. А вот для дизайна вполне подойдет компьютер умеренной мощности и с большим объемом памяти.

Раньше в офисах стояли сплошь персональные компьютеры. Теперь же все чаще руководители приобретают для сотрудников ноутбуки. Пожалуй, это решение действительно более правильное, поскольку персональные компьютеры, устанавливаясь на стол (вместе с монитором) занимают достаточно большую площадь. Зато куда более стильно выглядит офис, в котором люди работают на аккуратных компактных ноутбуках с красивым дизайном, таких ноутбуках, как, например, macbook pro http://www.mcdigital.ru/catalog/macbook_pro.html.

К тому же новые ноутбуки обладают достаточной мощностью, чтобы отвечать требованиям офиса. Итак, мобильность – это еще один критерий, по которому можно выбирать офисный компьютер.

Статьи из раздела, Видеочат рулетка