Советы веб-дизайнерам на 2012-2013 года

4.10.2012 - 1327 просмотров ;)

Интернет родился в 1960-х годах в качестве гибкой и устойчивой сети компьютерных систем, созданный совместными усилиями правительства Соединенных Штатов и частных компаний.

В 1980-х годах, благодаря хорошему финансированию, Интернет превратился в широкую мировую сеть. В 1990-х годах, Интернет коммерциализировался и ускорил свое развитие в массы. С тех пор, пользователей глобальной сети насчитывалось более 2,2 млрд. В 2011 — треть населения Земли пользуется Интернетом. Всемирная сеть на данный момент включает в себя множество социальных и торговых площадок. Практически каждый сайт имеет свой индивидуальный дизайн и содержание.


Веб-сайты обязательно должны содержать какую-либо информацию, чтобы быть найденными поисковиками. Интернет-конкуренция крайне велика, поэтому нужно любыми способами заинтересовать потенциального клиента. Однако, так как функциональность всех сайтов практически идентична, то основной упор делается на веб-дизайн сайта.

Теперь, надо отметить, что формул успешного сайта не существует. Вкусы людей регулярно меняются. Перечисленные ниже советы имеют актуальность до конца 2013 года. Вы должны принять во внимание следующее:

Анимация и эффекты

Увеличение фотографий с быстрой анимацией. Еще в 2000 году по 2008 год, это было не актуально, так как замедляло скорость загрузки веб-сайта. На сегодняшний день скорость Интернета позволяет создавать более сложный дизайн.

Гибкий веб-дизайн

Сейчас люди используют не только ноутбуки и настольные компьютеры, чтобы зайти в Интернет, но и множество мобильных гаджетов, которые имеют WIFi соединение (планшеты, смартфоны). Поэтому сайты должны быть удобными в использовании с любого устройства.

Краткое содержание

Люди в настоящее время тратят очень мало времени на поиск нужного веб-сайта. Таким образом, основная информация компании, находящаяся на веб-сайте, должна быть понятная и легко узнаваемая. В противном случае, пользователи не всегда заметят сайт в поисковике.

Использование новых технологий

Сейчас практически все веб-сайты уже используют новейшие технологии при создании сайтов http://www.siteonica.ru и как бы вам не хотелось внедрять, например, Ajax — всё равно Вам придётся это сделать, ведь посетитель сайта привыкает к удобствам на других сайтах (например в соцсетях) и вам придется под него подстроиться.

Вообще, существует много готовых решений — Вы без труда можете интегрировать платежный сервис в свой интернет-магазин, добавиьт авотризацию на сайте одним кликом и многое другое.

Ольга Карпова, Студия Text2U

Статьи из раздела, Видеочат рулетка