Выбираем Мощный Компьютер.

21.9.2012 - 1366 просмотров ;)

Компьютеры уже давно присутствуют практически в каждом доме и в большинстве случаев они покупаются для развлечений. Развлечения у всех разные, кто-то сидит в интернете, переписываясь с друзьями в социальных сетях, а кто-то играет в различные игры.

Для посещения интернета особо задумываться о производительности нет необходимости, но для сложных и требовательных к ресурсам игр к вопросу выбора комплектующих нужно подходить серьезно. Такие части компьютера, как монитор, мышка, клавиатура и колонки никак не будут влиять на производительность. Все комплектующие, которые влияют на производительность нового компьютера, находятся внутри системного блока.


И так, немного подумав, какой выбрать компьютер http://chajnikam.ru/computer/27-kak-vybrat-kompyuter.html, особо ответственно отнесемся к выбору процессора и видеокарты. Чтобы более точно иметь представление о необходимой производительности системы, можно посмотреть параметры в рекомендуемых характеристиках персонального ПК к какой либо современной игре.

Оперативная память также играет важную роль. Если вы знаете, как правильно выбрать компьютер http://chajnikam.ru/computer/27-kak-vybrat-kompyuter.html, то вы безошибочно подберете необходимую память, но при этом нужно помнит, что ее должно быть в достаточном количестве. Если оперативной памяти мало, Windows начинает часто обращаться для сохранения и чтения временной информации к жесткому диску, который работает значительно медленнее. Минимальным номиналом оперативной  памяти на сегодняшний день необходимо считать 4Гбайта.

Все перечисленные комплектующие будут устанавливаться на материнскую плату, которая должна согласовать их совместную работу и обеспечить работоспособность всей системы в целом. Существует множество параметров, по которым профессионалы сборщики выбирают материнскую плату. При этом все они придерживаются мнения, что материнскую плату нужно выбирать с хорошим запасом возможностей, позволяющим выбрать компьютер http://chajnikam.ru/computer/27-kak-vybrat-kompyuter.html с некоторым запасом, что в дальнейшем даст возможность производить усовершенствование домашнего ПК заменой каких либо комплектующих.

Мощный компьютер будет мощным не только в плане своих колоссальных вычислительных возможностей, но и мощным в плане потребления электроэнергии. Довольно часто пользователи выбирают корпус с блоком питания в комплекте, который может и не выдержать предстоящей нагрузки. Для оценки общей потребляемой мощности системного блока необходимо знать потребляемую мощность каждого установленного элемента и при этом брать для расчета максимальную пиковую потребляемую мощность. Пользователи, которые постоянно занимаются сборкой компьютеров, стараются брать блоки питания с запасом и на сегодняшний день лучше брать блок питания мощностью не менее 600 Вт. 

 

Статьи из раздела, Видеочат рулетка