Современные компьютерные игры

12.9.2012 - 1272 просмотрa ;)

С появлением новых технологий пришла эра компьютеров. Сегодня данные технические устройства используются не только для работы, но и для развлечения. Вначале это были весьма примитивные путешествия и «бродилки» в лабиринтах. Абсолютно простой была графика, но даже и тогда игроки с большим интересом путешествовали по уровням, тренируя при этом внимание и реакцию. Еще больше людей стали играть, когда улучшилась графика.
Сегодня есть и находится в разработке огромное количество компьютерных развлечений (например, соник игры http://igry.ru/tag-193-igry-sonik.html), что их на практике весьма трудно как-то классифицировать. Выпускаются игры в разных жанрах.



Их разработка достаточно проста, ведь основная масса, — это бесплатные игры. Все компьютерные развлечения по своему содержанию можно поделить на несколько главных жанров. Наиболее популярные из них относятся к категории «экшен», в данных играх герои находятся в движении, у них на пути постоянно встречается огромное количество врагов и герой борется с ними практически в одиночку.
Достаточно популярным развлечением можно считать симуляторы. В подобных играх все строится на имитации различных процессов, например, симуляции разнообразных видов спорта, начиная футболом и заканчивая автомобильными гонками, а в некоторых и управление самолетом. Если вы любите игры стрелялки http://igry.ru/tag-129-igry-strelyalki.html, то не исключено, что вас заинтересуют и бизнес-симуляторы, которые позволяют управлять не только какой-то крупной компанией, но и большим государством. Также можно выделить еще один клон симуляторов – известные «симсы». Их можно по праву называть симуляторами жизни, так как их герои создают семьи, ходят на работу, занимаются воспитанием детей. Данный жанр оказался достаточно востребован.
А вот если вы любите строить планы, воплощая задуманное в жизнь, то вас, без сомнения, заинтересуют стратегии. Однако в таких играх необходимо обладать вполне серьезными способностями: уметь мыслить логически, предугадывать последствия своих игровых действий.
Невозможно стороной обойти и такой жанр игр, как квесты. В них необходимо выполнять разные задания, как и в бен 10 игры http://igry.ru/tag-180-ben-10-igry.html, решать головоломки, чтобы достигнуть определенной цели.
Конечно, это лишь основные жанры, но и по такому краткому обзору понятно, насколько разнообразен и богат игровой мир. Его признание неоспоримо. Кстати, по некоторым видам игр сегодня регулярно проводятся соревнования.

Статьи из раздела, Видеочат рулетка