Физическое Развитие Ребенка до 6 Месяцев.

1.9.2012 - 1334 просмотрa ;)

Физическое развитие ребенка до 6 месяцев

       К четырем месяцам у малыша начинает проходить гипертония мышц и движения становятся более свободными и осознанными. Ребенок начинает тянуться к игрушкам и совершает при этом различные телодвижения.

       В 4 месяца кроха переворачивается на бок, а в 5 – на живот, где он проводит большую часть времени, если бодрствует. Такое положение тела служит хорошей подготовкой к ползанию. К 5-6 м. он опирается на ладошки, лежа на животе и приподнимает голову и грудь. Ребенок хорошо крутит головой и изучает окружающую обстановку. Все это ему очень нравится. В этом же возрасте он начинает делать первые попытки, чтобы встать. Хватает ваш протянутый палец и пытается встать. Он начинает ползать. Если при рождении ребенка женщину интересует, что должен уметь ребенок в 2 месяца http://www.babyblog.ru/user/vilka07/2050498, то в 6  — как должен развиваться не только физически, но и интеллектуально.


       К 6 м. ребенок еще не может сидеть самостоятельно, но делает попытки сесть. После трех месяцев малыш начинает замечать свои руки и разглядывает их. В 4-4,5 м. он начинает осмысленно тянуться к игрушкам. В этот  же период начинайте учить его брать игрушки, которые лежат рядом с ним. Для этого поднесите игрушку к малышу и попытайтесь вызвать у него желание взять ее в руки. Многих молодых мам в этот период мучает после родов овуляция что это? http://www.babyblog.ru/user/luminary-sv/833165 Они становятся раздражительными, не обращают внимания на своих детей. Нужно перебороть этот период и обратиться к врачу. Стоит только посмотреть, как держа игрушку в руках, малыш начинает ей размахивать и постукивать, может сразу подняться настроение. Таким образом, формируется навык игры.

       Ребенок больше бодрствует, становится активнее, играет с игрушками. В этот период нужно продолжать заниматься с ним гимнастикой и массажем, как вы делали это ранее.

       К 4 месяцам. Ребенок смеется, общаясь с вами, часто улыбается, реагирует на звук и поворачивается в его сторону, узнает маму, хватает игрушку, подвешенную в кроватке, изучает ее, во время кормления придерживает мамину грудь или бутылочку.

       К 5 месяцам. Среди голосов разных людей он узнает мамин голос, отличает строгую и ласковую интонацию, начинает по-разному относиться к знакомым и незнакомым людям. Кроме того, он берет игрушки из ваших рук и изучает их, начинает переворачиваться со спины на живот, активно гулит, лежа на животе, опирается на руки и долгое время смотрит по сторонам, стоит на ногах, если вы его держите под мышки. Многих мам интересует вопрос: во сколько месяцев можно сажать мальчика http://www.babyblog.ru/user/gypsy/266360? Как правило, девочек присаживать можно раньше, нежели мальчиков. Многие родители присаживают малышей уже в 5 месяцев с поддержкой.

       К 6 месяцам. Он реагирует на свое имя, с легкостью дотягивается до игрушки, переворачивается с живота на спину, пытается ползать, учится произносить слоги, ест с ложечки.

       К 5 м. первоначальная масса тела малыша удваивается, а прибавка в росте составляет 2,5 см в месяц.

       Первые полгода в жизни крохи —  важный период, когда происходит бурное физическое и психологическое развитие.

Статьи из раздела, Видеочат рулетка