Выбираем блок питания для ноутбука. Каким должно быть зарядное устройство?

22.8.2012 - 1783 просмотрa ;)

В настоящее время, когда от своевременно полученной информации зависит порою успех, как в делах, так и в личной жизни, важно всегда быть на связи. А этого можно достичь, лишь имея постоянно работающий ноутбук.

Ноутбук — универсальный помощник 

Сегодня ноутбук — это незаменимая вещь для многих людей. Но существуют определенные нюансы при его использовании. Дома или в офисе, там, где всегда есть возможность подключения к электрическим сетям, проблем, как правило, не возникает. Но что делать, если большую часть времени человек проводит в разъездах? На помощь в этом случае придет хороший блок питания для ноутбука http://www.compint.ru/category/bloki-pitaniya-dlya-noutbukov/. Как же правильно выбрать зарядное устройство? В основном, в комплектацию при покупке этого переносного компьютера входит и зарядное устройство. Проблема в том, что, как показала практика, именно зарядное устройство чаще всего и выходит первым из строя. А значит, у многих возникает потребность его заменить. Кроме того, часто недостаточно иметь лишь одну зарядную батарею, если речь идет о длительных поездках, к примеру, то целесообразно будет иметь несколько таких устройств.


Как правильно выбрать зарядное устройство?

При покупке зарядки на ноутбук следует помнить, что большое значение имеет марка компьютера. Например, блок питания для ноутбука acer http://www.compint.ru/category/bloki-pitaniya-acer/ не подойдет для самсунга и наоборот. Если же невозможно в данный момент найти точно такое же устройство, можно приобрести модель со схожими параметрами. Основными характеристиками блоков питания являются следующие:

  • Выходное напряжение — оно обозначается, чаще всего, прямо на корпусе зарядного устройства как «Output» и измеряется в вольтах. Может принимать значения от 15 до 20 V. Важно также знать силу тока (ампер). Эти данные продублированы и на дне ноутбука.
  • Разъем для ноутбука — в основном, они стандартные, но некоторые марки имеют отличную от стандарта форму. Поэтому, если, допустим, кому-то надо купить зарядное устройство для ноутбука toshiba http://www.compint.ru/category/bloki-pitaniya-toshiba/, не стоит полагаться на удачу, лучше сразу взять компьютер с собой в магазин.
  • Мощность блока питания — рассчитывают ее по следующим параметрам: выходное номинальное напряжение нужно умножить на выходной ток. В результате получаем необходимое значение. Мощность, по словам специалистов, может выть выше желательного показателя, но, ни в коем случае, не ниже.

Правильно подобранный блок питания для ноутбука является залогом его долгой работы.

Статьи из раздела, Видеочат рулетка