Контент-менеджер: профессия 21 века

21.8.2012 - 1144 просмотрa ;)

В связи с развитием всемирной сети Интернет на рынке труда появилось много новых профессий, одна из которых получила название «контент менеджер». Относительная неизведанность данной специальности у несведущего человека неизменно рождает вопросы: в чем заключаются обязанности, чем интересна эта профессия, любой ли желающий может обучиться этой работе?

Как известно, для того, чтобы сайт работал и приносил прибыль, необходимо много и успешно работать по его оформлению, заполнению и продвижению в Сети. Именно этими проблемами и занимается контент-менеджер. Увлекательность этой профессии заключается в постоянном поиске чего-то нового, будь это информация или способ подачи материала.


Требования к менеджеру сайта относительно опыта, образования и навыков будут зависеть от уровня компании, предлагающей данную вакансию соискателям. Наиболее предпочтительными являются кандидатуры, которые имеют профильное образование, владеют английским языком, ориентируются в основных компьютерных программах и языках программирования.

Но, к счастью, данные требования не являются основополагающими, контент – менеджером сможет работать каждый, кто обладает организационными навыками, умеет писать грамотные и осмысленные тексты по тематике сайта, ну, или хотя бы знает, где найти дешевый копирайт http://zakaztxt.ru/uslugi-i-ceny/, а также отличается коммуникабельностью, креативностью и «незамыленным» взглядом. Всё это пригодится в работе, ведь, помимо основных обязанностей, он должен:

— принимать участие в разработке концепции сайта;

— структурировать наполнение сайта контентом;

— обновлять содержащуюся в нем информацию;

— анализировать тенденции рынка с целью своевременного внесения изменений в работу вверенного ему сайта;

— использовать в работе различные инструменты интернет – маркетинга для привлечения новых посетителей;

— работать с большим количеством людей, ведь при необходимости в обязанности может быть вменено налаживание связей с ресурсами похожих тематик с целью создания благоприятных условий для обмена ссылками;

— работать с авторами, которые откликаются на проекты, вроде «рерайтер копирайтер работа».

Делая из этого вывод, можно с уверенностью сказать, что особых знаний не требуется, единственное, что нужно — хотя бы примерно знать, что представляет собой консоль сайта (панель управления) и простейшие движки. Всё остальное придет с опытом.

Интересное на эту тему..

Статьи из раздела, Видеочат рулетка