Как избавиться от коррупции при сдаче на водительские права

16.8.2010 - 1748 просмотров ;)

ни для кого не секрет что чтобы сдать на права можно просто заплатить х тысяч рублей. в нашем городе если платить инструктору то это стоит 5 тысяч, если платить инспектору,то где-то в районе 2-3 тысяч. Но заплатить инспектору труднее, т.к. Они тебе этого не предложат. А вот инструктора сами намекают, предлагают и способствуют унижениями к оплате, при таком способе оплаты идти в гаи не нужно вовсе. Вся эта информация поступала мне от друзей и знакомых и родственников. Я с удивлением узнал что большинство из них тупо купили права, как бы это обидно не звучало, да что там и говорить, я в подкастах  Умпутума слышал что тот и в США знаки то не все знает. Но я миссия. Приперся сюда рассказать как сделать чтобы мы смогли избавиться от пласта коррупции при сдаче на права. Поехали:

1. Больше наказаний в виде лишения прав до пересдачи экзамена
2. Каждой сдаче присваивается уникальный номер, с привязкой всех необходимых параметров (ФИО)
3. каждая сдача экзамена должна сопровождаться видеосъемкой с видом из машины, и с видом на водителя, инспектора иинструктора
4. Видео записи должны лежать в интернете в открытом виде, абсолютно открытом
таким образом мы получаем все выезды сдающего, его поведение и вид из машины. Вся информация открыта для любого человека.
Это требует больших затрат на хранение и обработку данных, но это долно иметь свою окупаемость.
1. стоимость сдачи удорожается
2. Записи можно удалять по истечении 3 лет
3.  Благодаря более жестким правилам каждый человек начинает сдавать экзамены после серьезных нарушений хоть рас в месяц.
4. большинство процессов автоматизируются
5. Сдавать можно без инспектора вообще
вот и все.

Постовой: Добро пожаловать в официальный интернет магазин тренажеров BREMSHEY, TUNTURI. тренажеры – сайт просто классыный просто чтобы посмотреть.

Статьи из раздела, Видеочат рулетка