Почему выдача Google лучше выдачи Yandex на примере jAddUrl

12.8.2012 - 1886 просмотров ;)

набираем в поиске Google и Yandex: "jAddUrl" и смотрим и сравниваем:

Google:

Во первых Google показал первым обзор программы, котрый я писал для этой программы на своем сайте, это несомненно верно и правильно что Гугл показал ее сверху, потому что это первоисточник всего на свете по запросу jAddUrl в России.

Дальше Идет Платиру. Все верно, там собственно товар выставлен в продажу и оно так же является очень релевантным, хотя я делал ссылку на jkeks.plati.ru, но траст plati.ru просто не позволилподдомену вырваться.

Далее идет ссылка на Видео которое я снимал для этой программы. Очень отличная выдача.

Дальше идет ссылка на форуме-комьюнити DVS где я решил показать свою программу и раздать ее там бесплатно. Отличный результат А вот дальше нетемашный результат

Дальше Google показывает другие 3450 рузельтатов !!! на сторой странице картинки для этого запроса и т.п.

Яндекс:

А Яндекс еще не проиндексировал страницу, хотя она уже была с 28 июля в индексе Гугла (сегодня 12 августа 2012). В адурилку ее я не загонял, оттого Яндекс показывает первую ссылку совсем на другую страницу, а остальные ссылки по воле Яндекса вообще какое-то фуфло бесполезное.

Яндекс вообще возвомнил себя умником и с первого запроса исправил мой запрос на "addurl", кажется что вроде бы маладец, но запрос-то переправил неправильно. После того как я ему указал что я все же набирал "jaddurl", он показал мне такую выдачу из 4-х сайтов, как видно все 3 последние ссылки Яндекс опять себя возомнил слишком умным и подставил вместо буквы j букву: i и букву l.

Итог:

Яндекс показал себя с наихудшей стороны, его искуственный интеллект оказался совершенно бездарным и Яндекс не слушается с первого раза. Яндекс индексирует так долго (хотя быстробот его давно поймал эту страницу) что могут пройти уже кажется месяца. Недаром ГГЛ выставляет 45 дней. Кроме того Яндекс настолько привереден что игнорирует любой копипаст, который нашел Google. Да почти 100% выдачи по запросу jAddUrl копипаст, но по крайней мере я знаю где его найти можно через Гугл, а Яндексы пытаются своим алгоритмом определить наилучшее, а на остальное плюнуть.

Конечно я понимаю что запрос специфический и новый, но почему-то у гугла получается почти идеально.

Чего не хватает Google в выдаче по моему запросу ?

  • Ну во первых я бы хотел видеть в выдаче гугла не plati.ru ссылку а jkeks.plati.ru потому что именно на нее я ссылался в обзоре, хоть какой траст у Плати.
  • Картинки по запросу можно тоже было бы показать и на первой странице.
  • Социальные виджеты для моего сниппета — где они ?

Что еще интересного вы можете почитать:

Другие новости SEO и Web разработки

Если новости интересны, то поделитесь ими с друзьями:

Как насчет Bing для запроса jAddUrl ?

Bing оказался где-то около Yandex.Первая ссылка правильная, вторая не в тему, третья на YouTube причем без скриншотов, так… Потом уже Платиру, а потом 2 агенских магазина. Видимо Бинг примешивает копипаст, но крайне мало, почти нет. А может с индексацией косячки. Вообщем Bing немного лучше Яндекса, но совсем немного.

Статьи из раздела, Видеочат рулетка