Как создать сайт-визитку

3.8.2012 - 1387 просмотров ;)

Сайт-визитка представляется собой уникальное средство для того, чтобы заявить о себе всему миру. Это небольшое (обычно одностраничное веб-приложение) представляет собой простой функционал с отображением самой важной информации о компании или ее услугах, которые предлагаются для посетителей. Для связи достаточно оставить свои контактные данные.
Сайт визитка имеет некоторые преимущества перед более «мощными» аналогами при продвижении:
• на одной странице можно плотно расположить нужные ключевые фразы во всем объеме контента;



• здесь будет находиться вся важная для клиента информация без необходимости кликать по множеству вкладок;
• покупка внешних ссылок осуществляется только на один адрес;
• оптимизация производится только по нескольким важным запросам.
Главная задача владельца такого ресурса заключается в том, чтобы донести до клиента самую основную информацию о товаре, услуге или фирме. Для этого нужно разместить на сайте несколько фотографий и создать форму обратной связи.
Преимущества одностраничного сайта-визитки:
• быстрота создания;
• малая стоимость;
• низкие затраты на продвижение;
• ориентировка на узкую цель для привлечения только тематической аудитории.
Прежде чем создать сайт визитку, требуется тщательно продумать дизайн, ведь он является самым важным для посетителей. Строить его можно по следующей схеме: вверху — изображение логотипа и меню, по центру — навигационная панель и текстовая информация, справа — баннеры и графические элементы, слева – новости, снизу – контактная информация.
На сегодняшний день для сайта очень важен сбор статистики, который отображает количество пользователей и дает важную информацию о поисковых запросах. Для этих целей в футере следует установить счетчик, ведь вы должны знать, как к вам приходят клиенты.
Подведем итог. Качественный сайт-визитка содержит следующую информацию: данные о компании, товары и услуги, деятельность, контакты (телефон, электронная почта и т. д.). Дополнительно к нему можно «прикрутить»: новости, поиск и рассылку, вакансии, авторизацию и калькулятор, книгу отзывов и предложений, печать, форум и блог, опрос, доску объявлений и голосование. Тем не менее, такой ресурс, в первую очередь, должен соответствовать своему предназначению, поэтому не следует на него добавлять ненужный функционал и сложные для посетителей модули.

Статьи из раздела, Видеочат рулетка