А что знаете о Лего?

9.8.2010 - 1939 просмотров ;)

В настоящее время лего является одним из самых известных и почитаемых производителей конструкторов во всем мире, игрушками которого увлечены дети в разных уголках планеты. Благодаря громадному диапазону продукции, производитель по праву занимает первые позиции на мировом рынке разнообразных детских игрушек. Основные преимущества, которые ценят родители в данных конструкторах — это безопасность (вся продукция изготавливается из нетоксичных материалов и проходит несколько уровней проверки качества), возможность развития творческих способностей ребенка, отсутствие какого-либо негативного влияния на психику и возможность бесконечно играть с одним конструктором, создавая все новые и новые образы и сооружения.



Являясь развивающей игрушкой, конструкторы lego предоставляют малышам огромный спектр активных занятий в любое время. Все модели конструкторов нельзя назвать стационарными, ведь они однозначно не будут пылиться на полке. Это не просто конструктор, это двигатель, который будет постоянно побуждать ребенка искать все новые решения, собирать все новые модели и постоянно развиваться. Кроме того, немаловажно и то, что конструктор лего интересен не только детям, но и взрослым, так как они тоже любят строить, придумывать, конструировать и модифицировать. А это значит, что родители будут заниматься вместе с детьми и игра с малышом станет не постылой обязанностью, а интересным и увлекательным времяпровождением.
Популярность и универсальность конструкторов объясняется тем, что за любым продуктом этого производителя стоят годы упорных проверок, а для того, чтобы разработать одну модель, разработчики тратят до 5 лет. Для того чтобы изготовить, такой конструктор, необходимо немало времени и средств, но производитель никогда не экономит на качестве, ведь игрушки — это не тот продукт, где можно рисковать. Во время производства конструкторов lego используются такие материалы, как протеин, смолы, роговое вещество и т.д. Здесь нет тяжелых металлов (ртуть, свинец), пластмасса устойчива к воздействию слюны, не портится со временем. Каждый конструктор предназначен на пятьдесят тысяч сцеплений, что обеспечивает максимальный срок эксплуатации без потери свойств.
Основная цель производителя — изготовление не целой игрушки, а лишь единичных частей, чтобы предоставить ребенку самостоятельно собирать то, что он хочет. Малышу предоставляется полная свобода действий, благодаря чему с конструкторами дети учатся складывать детали, соединять их с другими моделями, разбирать, перестраивать и т.д.

Статьи из раздела, Видеочат рулетка