Обзор платных и бесплатных сервисов для хранения картинок.

10.6.2012 - 1965 просмотров ;)

Я люблю программу ShareX (посоветовал мне автор clk824), так же как и FastStone Capture, но первая умеет многие сервисы хранения картинок, а второй умеет лить на свой FTP, Свой FTP конечно хорошо, но как правило платные сервисы не ограничены в объемах и размерах (это я так думаю пока). Залив на FTP конечно сокращает объем купленного места, требует ручного бэкапа, однако дает возможность массового наложения ватермарка, рамочки , уменьшения качества и т.п.

В день я трачу ~200-400 кб места на картинки, за год я потрачу 200*365=70000-140000кб,  Допустим первый год 140 мегабайт и тариф минимальный я заплачу рублей 500, т.е. 15$, но за второй год я заплачу уже до 30$, потом до 45$ т.е. на лицо тренд к росту.

Что предлагают харенители картинок ?

imgur.com

23$ в год, места неограничено, размер картинки не более 5 мегабайт, но меня этот параметр не интересует, потому что мои картинки все небольшие килобайт по 20-40. Ребята удаляют картинки через полгода.

imageshack.us

Данный сервис серьезнее, и говорит что тарифы ДЛЯ ВСЕХ не позволят вам использовать для публикации картинок на сайтах, поэтому надо использовать тариф для бизнеса. А для бизнеса там бешеные цены: 30$ в месяц за 1000 закачек. Идиоты вообщем. Халявные картинки удаются через какое-то время точно.

photobucket.com и tinypic.com

Я так понял что tinypic хостит все у фотобакета.

Как видно из надписей — стандартный режим бесплатный, картинки не больше мегабайта, ширина канала 10гб в месяц. Но даже если взять платно то будет 20$ в год, но оно нам не нужно.

flickr.com

Великий Flickr тоже не упал лицом в грязь и позволяет сохранять до 300 мегабайт фоток в месяц бесплатно, или за 22$ в год получить полностью снятие любых ограничений.

uploadscreenshot.com

Вообще ни слова о деньгах не нашел, вроде пока там все бесплатно, только ребята продают какой-то Java апплет. Нахрен он сдался вообще. Вообщем подозрительный сервис, заслуживает уважения только потому что попал в ShareX.

twitpic.com

Так же не встретил ни одного ограничения. Не может быть чтобы они хранили и хранили картинки вечно. Что-то меня сдерживает пользоваться ими. Было бы здорово если бы кто-то расссказал свой опыт по таким ресурсам.

twitsnaps.com

Ограничений не нашел. Что-то мне кажется ребята живут на деньги инвесторов, такая лавка прикрыться может в момент, можно так же отнести в говносервисам, пирамидам и пузярм.

yfrog.com

Бесплатно, навсегда. Сказка просто. Так в FAQ и написано.

imm.io

Ребята честно написали что хранят 30 дней и переломить ситуацию нельзя. Зато можно использовать API (впрочем АПИ есть у всех перечисленных сервисов) Сверх минималистичный сайт, мне очень понравился, но из рабочих лошадок его вычервиваю. Домашний стартапчик.

Итог:

Оказывается все можно делать бесплатно и навсегда с помощью:

  1. yfrog
  2. twitsnaps
  3. twitpic
  4. flickr
  5. photobucket

из странных UploadScreenshot — пожалуй нахрен он сдался.

Из платных выбирать смысла большого нет, средняя цена 22$ в год, за исключением ImageShack, где ребята рубят капусту серьезно:

  • flickr
  • photobucket
  • imgur

я бы прибавил сюда gyazo за 27$, но у тех нет АПИ и не поддерживаются ShareX.

Конечно просмотрев на такое делаем вывод, что можно все делать бесплатно пока что. Кроме того я не рассмотрел возможности постить картинки в DropBox подобные сервисы. Да ShareX может и так, и даже на RapidShare, но может быть если похлопаете в ладоши только и попросите.

Статьи из раздела, Видеочат рулетка