Измеряем температуру тела по-новому

31.5.2012 - 2146 просмотров ;)

В вашей семье появился ребенок, но, к сожалению, он очень часто болеет, и возникает проблема измерения температуры тела. Ведь никто не будет отрицать, что не всякий ребенок спокойно может просидеть пять минут с термометром под мышкой. И в этой ситуации бабушки-дедушки не помогут, так как взгляд на некоторые подходы в лечении заболеваний у них немного устарел. Вот тут и приходят в голову родителям мысли об использовании научно-технических открытий.

Одним из таких открытий стал пирометр http://www.yazvezdochka.ru/zaboty/kak_ya_pokupala_pirometr/. Это прибор, который дает возможность измерить температуру на расстоянии, благодаря инфракрасным излучениям. Вообще-то его используют в технике, коммунальном хозяйстве, сталелитейной промышленности. Он измеряет температуру от -50 до +300, когда к раскалённому предмету нельзя близко подойти. Но в домашних условиях такой прибор абсолютно ни к чему. Другое дело, если вам посчастливится приобрести бытовой пирометр. Он измерят температуру от 30 до 45 градусов. Да и погрешность у него очень маленькая.Каждый согласится с тем, что это как раз подходит для измерения температуры человека.


Измерения проводят на расстоянии около пяти сантиметров. Это дает возможность узнать температуру заболевшего ребенка даже во время его сна. Достаточно только поднести прибор к малышу и на экран выводятся показания, которые можно сохранить для дальнейшего сравнения и контроля. Измерения можно проводить на любом участке тела. Это не имеет никакой принципиальной разницы. Но ни в коем случае нельзя забывать, что прибор определяет температуру путем инфракрасного излучения. И количество этого излучения определяется маркой пирометра. Но, как известно, излучение любой природы не может быть безопасным для человека, а особенно для ребенка.

Поэтому если вы стоите перед проблемой выбора прибора для измерения температуры тела, то не лучше ли остановиться на электронном термометре? Конечно, не так удобно, но безопасно. Хотя если выбирать между спокойствием и постоянным ревом во время измерения температуры ребенку, то тут бесспорно выигрывает пирометр. Главное перед покупкой получить квалифицированную консультацию у профессионалов, опытный продавец-консультант расскажет вам все об имеющихся в наличии моделях, определиться с маркой и тогда можно пользоваться прибором, не испытывая никакого морального и физического дискомфорта.

По материалам сайта www.yazvezdochka.ru.

Статьи из раздела, Видеочат рулетка