Создать сайт – не проблема!

21.5.2012 - 1363 просмотрa ;)

Бывая на различных сайтах, мало кто задумывается, что и он вполне мог бы стать владельцем полноценного ресурса в Сети. Для этого не нужно быть миллионером, не обязательно осваивать азы программирования. Достаточно либо обратиться к специалисту, либо самому изучить материалы, в которых рассказывают про создание интернет-магазина http://www.promoting.ru/services/creation/shop/ и блога.

Идея и цель – вот что следует определить в первую очередь. Для чего нужен сайт? Этот вопрос простой, но многие его себе не задают сразу. Поэтому иногда через определённый промежуток времени работа над ресурсом становится им в тягость. Человек, которому действительно интересен сам процесс изготовления веб-проекта и его информационной поддержки, должен определить идею и цель всего мероприятия. Тогда моментально возникают и мысли относительно оформления и структуры будущей электронной страницы. Если планируется создать уникальный сайт со сложным и интересным дизайном, придётся научиться пользоваться программой Adobe Photoshop. Это займёт определённое время, но позволит получить новые знания. Если хочется иметь обыкновенный ресурс с небольшим количеством графики, можно воспользоваться готовыми шаблонами, их легко найти в Сети и скачать, сохранить в памяти компьютера.


Далее создание сайта http://www.promoting.ru/ подразумевает вёрстку. Это необходимо, чтобы на веб-страницах появились текстовые и графические элементы. Если пользователь желает получить страничку с различными интерактивными вставками, ему следует заняться изучением программирования. Любой ресурс украшает возможность голосования, общения с другими посетителями через форум и чаты. Для многих писать скрипты самостоятельно трудно, поэтому можно обратиться к профессиональному программисту. Хотя желающие всегда смогут найти нужную информацию в просторах всемирной паутины. В Интернете есть и готовые скрипты, которыми можно воспользоваться. По сути, сайт уже почти готов, только теперь нужно найти для него площадку в Сети. Во всемирной паутине уже много говорилось о хостинге и доменном имени, поэтому многие в курсе, что это такое. Бесплатный хостинг рекомендуется лишь в случае, если на развитие ресурса не планируется выделять большое количество времени, сил и денег. Часто веб-мастер начинает с него, а потом всё равно переходит на платные площадки, чтобы иметь возможность развивать свой проект на более высоком уровне.

Если хостинг подобран, домен зарегистрирован, основа ресурса готова, работу можно считать почти завершённой. Но это не конец, а только начало! Определённого времени требует сопровождение сайтов http://www.promoting.ru/services/support/, но это уже совсем другая история, более интересная и творческая.

Статьи из раздела, Видеочат рулетка