Зарабатываем на еде. say7.info

28th Апрель 2010 ;)
Твитнуть

Жена попросила написать обзор о say7.info, т.к. она фанат этого ресурса и бывает там каждый день, ну а моя жизнь от этого вкуснее.

Итак say7.info!

image

Дизайн. Общий стиль у сайт есть конечно, но в общем это ресурс я бы сказал который себя не нашел в дизайне, не хватает дизайнерской руки. Логотипа нет. Какие-то доисторические кнопки. Какой-то доработки в течение времени я тоже не замечал, хотя не сказать что ресурс мертв.

Тексты. Я ак понимаю тут нет авторских работ, т.е. рецепты пишут пользователи в форуме, а лучшие попадают на морду, хотя может я и не прав. Отсюда все: и копипаст и возможные ошибки. Стессно заказных рецептов нет.

CMS: phpBB и какая-то странная CMS? в исходнике – скучно, только какая-то куча рекламы Google видимо, и аналитики. Вообще я так понял что say7.info – это русский аналог сайта myrecipes101.com . Хотя тот я бы сказал очень молод, всего 300 страниц в индексе, тогда как в Google say7 16 тысяч страниц. Сначала я подумал что Анастатия (автор) завела аналог для буржуев, однако там светиться имя Палины, IP не совпадают, и вообще это разные сайты, хотя дизайн настолько схож что кто-то у кого-то спер однозначно.

Ну да ладно.

Пузомерки: 5пр 400тиц, бэков по Яше и Ашманову 103 тыщщи, по Google всего 93.

Посещалка, ВНИМАНИЕ, 123 тыщщи на рабочий день.

Заработок: Посчитаем при CTR=1%, это 1000 кликов по рекламе в сутки, смотрим цены. В среднем это 1.5 рубля, но за некоторые фразы и по 7 рублей, в итоге мы получим чуть больше 1500рублей в сутки. Однако я взял не оптимизированный CTR, и реально его догонять до 2 а то и 3%, есть случаи и 5 наверно без банов.

В итоге доход сайт приносит 1.5-3 тысяч рублей в сутки с adsense.

А другой рекламы там нет. Ну что вам сказать.. маладцы ребята.

Что бы я сделал для еще большего заработка: Продажа ссылок. 0-1-1 вполне реально дало бы ощутимый я бы сказал умноженный в разы доход. Хотя это опустило бы пузомерки, поэтому продавать я бы может и стал но в ручную и за завышенную в разы цену, как вариант можно было бы продавать только контекстные ссылки в sape.

А вообще пузомерки тут роли не играют, ведь аудитория очень даже настоящая и живая, а значит, рост доходов с sape в разумных пределах 0-1-1 (контекст) не повлиял бы на доходы adsense, точнее повлиять-то бы повлиял, но падение до 10% подозреваю. Но доходы с sape-подобных принес бы умножение доходов.

И тут у них кстати нет сервисов, насколько я понимаю.

Ах да расходы. Модераторы – как и во всех русских форумах, модеры не имеют зарплаты скорее всего, но они есть и форум очень хорош.

Еще:

  • Сколько зарабатывает http://trendsBlog.ru ?
  • Правда ли что ucozabc.ru зарабатывает 20 рублей в сутки ?
  • Заработок сайта intime.ua
  • На чем зарабатывает BestMuzon.com ?
  • Софт для кулинаров

Подписаться на обновления блога

Вам понравился наш блог, хотите следить за обновлениями? Подпишитесь на RSS рассылку или рассылку по электронной почте. Так же вы можете следить за нами в Twitter.
Введите Ваш E-mail:

Твитнуть

This website uses IntenseDebate comments, but they are not currently loaded because either your browser doesn't support JavaScript, or they didn't load fast enough.

GoGetLinks - Я зарабатываю тут
Онлайн Антивирус - Моя разработка
Онлайн Желания - Мой микросервис
Иногда проще Купить сайт
Лучшие материалы
Top WebMoney

КОД

Рубрики

  • Личное (927)
  • Новости (409)

Сайт делает jkeks Яндекс.Метрика