Сколько зарабатывают на фильмах на примере kinosbornik.net ?

16.4.2010 - 2064 просмотрa ;)

Давайте глянем на серьезную тему, на фильмах кажется зарабатывают серьезные деньги, если конечно подходить массово, впрочем это как и везде. Сегодня посмотрим на один сайт, который совершенно случайно попался на глаза. Сайт конечно же позволяет скачать фильм – новинку. фильмы в хорошем качестве бесплатно http://kinosbornik.net/. и не только бесплатно 😉

киносборник

Поехали:

Дизайн. Максимально упрощен, дабы реклама на флэшах  отрабатывала свободнее. Логотип на флэше правда. Дизайн подозреваю был сделан на заказ, но за очень небольшие деньги, а может только логотип. Вообще у меня сайт не влез в экран и появился горизонтальный скролл. Так же картинки по размерам очень крупные а текст очень мелкий, а отступов нет, поэтому смотриться неряшливо. Надеюсь автор прочитав сабж поправит. Хотя тут все на автомате и уже давно работает..

Тексты. Для таких сайтов с кино. Кинорецензии пишут руками только самые крутые блоггеры, или случайные разово. Поэтому тексты все скопипастены, тем более что больше-то и не нужно.

CMS. DLE – уверяют что лицензионная, не знал что ее еще и ломают 😉 DLE – вообще популярный движек для зарабатывающих.

Пузомерки. ТИЦ50(R3) PR3 AR145078. (кстати я пользуюсь xseo.in, кто знает что-то другое ?) Посетителей около 3.5 тысяч в сутки (опять огромные значения). Уникальных доменов-бэков 95. На этом пузомерки закончились.

Заработок. Неплохой PR говорит о неплохой обновляемости. Тиц – я бы сказал для соотношения 50/95 силен, видимо есть парочка хороших бэков-платников. Алекса завышена, сайт способен приносить неплохие деньги в буржунетных аналогах SAPE, раза в 2 больше, чем SAPE.

Но зарабатывает ли сайт на SAPE ?

Сайт зарабатывает на всем кроме продажных ссылок, поэтому можно сказать что ТИЦ и PR – чисты как кристалл. На чем же зарабатывает сайт ?

Файлообменники: vipfile, sms4file, shareflare, download-club

Тизерки: Affarity, teasergate, redtram, adskape

попапы дажекакая-то шарага

Откручиваются баннеры от THX (вроде)

SMS за скачивание: download-club, SMSCOIN (максимум за скачивание)

Контекста нет. Да и не нужно уже 😉 С таким посещением, я стал сомневаться что у автора таких сайтов пачками.. Впрочем. Фильмы находятся на раз, два, третьей странице в Google, т.е. возможно народу туда валит чисто с поиска, и траффик даже не приходиться поднимать. Какая-то это средняя цифра. Хотя вполне вероятно откусывают от klipvip. Конверт должен быть недурным, что даже скорее всего так и есть, т.к. статьи неуники, и не заточены, а конкуренция огромная. Скорее тут конверт.

Автор наращивает пузо в GGL. Это говорит о том что сайт есть желание поотбивать на ссылках и баннерах побольше.

THX, exaccess – очень старое.. сколько там платят для меня загадка, но подозреваю, немного. львиная доля доходов идет с продаж файлов. Думаю для этого сайта доход может составлять ~1000-2000р./сут, плюс 100-500р. с тизерок за те же сутки может отбиваться.

т.е. хорошую ЗП трудяги сайт приносит 30-60т.р./мес. отсюда надо вычесть покупку траффа. ~500р./на сутки. (хорошо бы лить траф с поисковых-то)

Что бы я сделал для еще большего заработка ?

Искал траф на поиске. Убрал БРЕДОВЫЕ баннеры от ex. Поймать ключевик для любого фильма это СЧ, и на поиске стоит того. но для этого надо кшна работать и писать по несколько статей на один фильм. Зато траф идет с поиска.

Можно пробовать кшна конверт с бегунов и директов, но это в последнюю очередь, лучше не думать.

Как видно, подобные сайты могут зарабатывать очень хорошие деньги, даже один (даже лучше если один). 😉

Статьи из раздела, Видеочат рулетка