В помощь управляющему

24.4.2012 - 1429 просмотров ;)

«1С:Предприятие 8. Управляющий» – эффективная автоматизация управленческого финансового учета. Программа специально разработана для руководителей предприятий для получения полных и достоверных данных о состоянии бизнеса. Программа позволяет регистрировать хозяйственные операции и получать данные, которые помогают принимать успешные управленческие решения. Выявить проблемы – падение продаж, рост издержек — и причины их появления помогает, например, анализ доходов и расходов. Все данные, полученные посредством программы, нужны лишь в рамках предприятия, не для предоставления в государственные органы. В этом случае явно видна разница между управленческим и регламентированным учетом. Политику управленческого учета определяет сама организация.


Отчеты программы дают возможность руководителю осуществлять контроль основных финансово-управленческих показателей. Во-первых, можно контролировать финансовый результат работы по каждому направлению деятельности или подразделению (прибыль, убыток). Во-вторых, можно вести контроль за состоянием средств и взаимозачетов компании (имущества, материалов, товаров, денег) с помощью управленческого баланса. В-третьих, план-фактный анализ выполнения бюджета помогает контролировать денежные потоки с аналитикой статей движения денежных средств.

Разработана также версия ПРОФ, которая позволяет выделять результаты финансовой деятельности как по направлениям деятельности, так и по подразделениям. Руководитель в таком случае может избавиться от тех сотрудников, которые «не очень эффективно» работают, и поощрить тех, кто показывает высокие результаты. Центры финансовой ответственности повышают мотивацию. Так, и сотрудники, и руководители подразделений, которые напрямую зависят от принесенной прибыли отделом, могут почувствовать материальную мотивацию острее.
Для ввода данных в программе 1С:Управляющий предусмотрены удобные и крайне понятные формы, с помощью которых можно вести управленческий учет без больших временных затрат. Для того чтобы не заполнять документы вручную в программе есть импорт данных из других конфигураций платформы 1С:Предприятие 8.

Бывает, что бизнес разбивается на несколько юридических лиц. Чтобы руководителю было проще оценить состояние дел в каждом предприятии можно переместить все данные по оперативному и бухгалтерскому учету в базу 1С:Управляющего. Так, программа объединяет данные в одной системе и позволяет их загружать в виде хозяйственных операций.

Программа специально адаптирована под нового пользователя, чтобы не только бухгалтер или финансовый директор могли в ней работать, а и главный руководитель компании. Для освоения интерфейса программы не требуется особых курсов в области информационных технологий или финансового учета. Формы понятны и не создают помех для получения отчетности, обеспечивая быстрый доступ к нужным данным. 

Статьи из раздела, Видеочат рулетка