Мир, в котором витают идеи

21.4.2012 - 1190 просмотров ;)

Многие усиленно ищут реальные пути продвижения своих товаров и услуг за пределы своего населённого пункта, своей страны и даже своего континента. Всего несколько десятилетий тому назад огромные средства вкладывались в рекламу компании, чтобы брэнд стал узнаваемым, а о продукции или услугах заговорили потенциальные клиенты.

Сегодня механизмы рекламы постепенно меняются. Это связано с тем, что большая часть населения планеты получает информацию не из окружающего её реального мира, а из мира виртуального, который для многих стал гораздо реальнее, чем окружающая их действительность.


Не удивительно, что понравившийся нам дизайн гостинной, скорее всего, будет подсмотрен где-то на страницах Интернета, чем в соседнем доме или у дальних родственников. Еще не так давно идеи для бизнеса люди черпали на улицах, во время путешествий и дальних поездок, а в наши дни можно, не выходя из дома, лишь переходя с одного сайта на другой, получить такой заряд креатива, который станет толчком к развитию совершенно нового, никем не освоенного направления в бизнесе, способного принести достойное материальное вознаграждение за потраченные силы и время.

Достаточно посетить всего лишь некоторые зарубежные сайты, чтобы понять, что пластиковые бассейны можно использовать гораздо шире, чем только по их прямому назначению, а одного часа серфинга в Интернете некоторым окажется более, чем достаточно, чтобы применить обычный предмет самым нестандартным образом.

Не менее щедра всемирная паутина и на идеи, которые помогают сделать спектр предлагаемых услуг шире и разнообразнее. Так, например, всё более востребованная услуга организация свадьбы (Киев) сулит невероятные и оригинальные решения в значительной мере, благодаря идеям, навеянным различными Интернет-сайтами.

Однако, не следует полагать, что Интернет только подталкивает к креативности. Он сам является местом её демонстрации и кумуляции. Огромное число людей размещает на собственных страничках, в социальных сетях, в живых журналах и блогах уникальные фотографии, необычные по своей внутренней сути эссе, литературные произведения, сделанные руками работы и, конечно, стихотворения и картины.

Многие сегодня рассматривают Интернет как созданную усилиями всего человечества электронную базу знаний и идей, потенциал которой пока ещё не осознан и не используется в полной мере. Однако, именно, благодаря этой базе происходит активное движение нашей цивилизации вперёд, которое до этого было невозможно.

Статьи из раздела, Видеочат рулетка