На чем зарабатывает 55mb.net

10.4.2010 - 1823 просмотрa ;)

Сайт о софте. Совтовых сайтов кажется пруд пруди всякие cwer да nnm, и вот еще один, сейчас мы посмотрим 55mb. На этом сайте мы можем, например, скачать icq http://55mb.net/internet/8-icq.html или любую другую популярную софтину, например winamp, ну поехали:

image

Дизайн. Достаточно скромный и в то же время не нагружен как во многих варезниках, логотип очень крупный а значит работы с контекстом не планируется профессионально. Такие логотипы отнимают много места и должны вписываться в дизайн очень скромно. Форма поиска имеет ошибки в верстке. Да и не только.

image

image

Впрочем это очень небольшие недочеты, я бы скказал что дизайн разработан самостоятельно либо взят из бесплатных коллекций.

Тексты. Грамматических ошибок не обнаружено, но встретил проблемы с запятыми

image

Сложно сказать откуда тексты. Толи с других варезников, то ли с офсайтов, но явно материал качественный, и писать руками самому смысла совсем нет.

CMS. Возможно DLE. Код достаточно чистый нет подключенных js либ. Сайт в кодировке win1251. Ничего тут интересного не нашел. Верификации у яндекса.

Пузомерки:

Тиц10, PR2 – ну вообще это говорит о том что большого смысла зарабатывать на ссылках нет, и это не ГС, а скорее ближе к MFA, только не Adsense а Тизерки. Страниц в Яше и Гугле всего ничего ~100 страниц. Но Траффику на сайте очень много. Яша показывает около 300 бэков, что достаточно мало, конечно оценить качество бэков быстро нельзя. Счетчики LI и Rambler показывают ~4000 посетителей. Откуда столько ? Один из вариантов тот что на сайте должен работать конверт, и туда льют траффика, однако раскрутка в GGL меня смущает. Зачем ? С другой стороны хочется стабильности и раз сайт приносит конверт, неплохо бы его на автомат посадить, а для этого надо нарастить бэков и поднять пузо.. Пузо конечно очень слабое.

Заработок. Ни sape, ни вообще Говноссылок не замечено, лишь MarketGid и mediakadr. Ах да.. это же варезник.. UploadBox. Отсюда и конверт. Ну с покупныых 4000 человек 800 скачают в лучшем случае. Ориентировочно это врядли больше 10$ в сутки с вареза, а ближе к 5$ и тизерки и новости – могут приносить в разы больше.Я бы сказал что в лучшем случае сайт мог бы приносить до 30$/cут, однако это ближе к 10-20$. Надо учесть затраты которые производит автор – нагоняет траффик цены тут от 5$ за 1000 и крутиться в GGL а может и еще где, скорее в Блогуне.. Эта связь плохорушима. Так что автор рискуя пытается отростить пузо, дабы уменьшить свои почти полностью покрывающие доходы – расходы. Отростив пузо сайт естественно полезет в топы по ключекикам типа скачать icq http://55mb.net/internet/8-icq.html .

Вот так у нас сегодня получилось. Привет автору.

Статьи из раздела, Видеочат рулетка