Приложения для Android. Красивые и функциональные

12.4.2012 - 1483 просмотрa ;)

Смартфоны на платформе Google Android обладают поистине огромным функционалом. Немалую роль в этом играют доступные для него приложения — сам по себе «чистый» коммуникатор по сути ничем не лучше обычного телефона. Приложения для Android поражают своим разнообразием. Поэтому сегодня мы посмотрим на три достаточно интересных и пользующихся высоким спросом приложения для данной операционной системы.

Parlingo. Данное приложение многие по привычке называют «аськой» для телефона. Но это не совсем верное название. Действительно, Parlingo для телефона http://android-soft.net/palringo-dlya-telefona-%e2%80%93-stilnyj-sposob-vashego-obshheniya.html позволяет переписываться с другими пользователями ICQ. Однако помимо этого приложение поддерживает еще массу других протоколов: Jabber, Google Talk, AIM, MSN, iChat, Alpha, Gadu-Gadu. Благодаря этому отпадает необходимость в установке на телефон множества интернет-мессенджеров — все общение может проходить через одну удобную программу. Естественно, программа отлично поддерживает кириллицу и массу других алфавитов, так что проблем с общением у пользователей из России не возникнет.


Таксидо. Программа дает возможность быстро вызвать такси со смартфона. Казалось бы, с телефона можно позвонить в службу такси и без каких-либо сторонних приложений. Но для этого нужно знать номера самих таксомоторных компаний. Именно эту информацию позволяет узнать Таксидо http://android-soft.net/taksido-vyzov-taksi-v-odno-kasanie.html для Android. База данных приложения содержит актуальные номера служб такси для России, Украины, Литвы, Латвии, Польши и Эстонии: всего 140 городов и боле двух тысяч фирм. При этом программа самостоятельно определяет местоположение пользователя. Интересно также, что номера такси подбираются в соответствии с используемым оператором сотовой связи. Это позволяет сэкономить немало средств на звонках. Все настройки приложения сохраняются даже при его переустановке и смене аппарата — это осуществляется через сервис Google Backup.

iHome. Приложение представляет собой красивый трехмерный лаунчер. Интересной особенностью iHome Android http://android-soft.net/ihome-android-pomozhet-sdelat-vneshnij-vid-ekrana-bolee-privlekatelnym.html является тот факт, что рабочие столы в программе перелистываются как страницу в книге. Приложение имеет массу эффектов и всевозможных настроек, кардинально преобразующих рабочий стол. Также при желании можно скачать дополнительные темы, позволяющие разнообразить интерфейс. Кроме того, программа включает в себя массу полезных функций, в том числе и диспетчер задач.

Статьи из раздела, Видеочат рулетка