Как отключить Autorun.inf на предприятии ?

8.4.2010 - 1511 просмотр ;)

Меня задолбало что на каждом компе которые привозят к нам с других участков сидят autorun вирусы, которые залазят на флэшки и идут на битву с ESET Nod (а теперь и с ClamWin). Конечно вирусы не победят, однако портить жизнь могут значительно.

Итак что мы сделали:

Доменная политика (внутри локальной сети): Запуск отключения любых autorun с CD и Флэшек и для всех пользователей. По сути это пара строк:

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\policies\Explorer]
«NoDriveTypeAutorun»=dword:000000ff
«NoDriveAutoRun»=dword:3fffffff

Для принесенных компов то же самое, но в ручном режиме.

Кроме того повесили объявление, что бесплатно производим вакцинацию флэшек от автозагрузочных вирусов на флэшках. Ну а процесс вакцинации очень прост:

Panda USB

Я поставил Panda USB Вакцинку (хотя сначала думал всем папки создавать autorun.inf и в ней еще одну tmp папку создать чтобы удалять сложнее было). Когда вставляешь флэшку она автоматом вакцинируется. Можно конечно  попробовать ClamWin полечить, но это уже может быть долго.

Для ценителей искусства, мы копируем reg файл на флэшку под именем noAutorun.reg

А вот тут нашел кантору, это прочем уже ближе к постовому по продвижению сайтов, там чего интересного ? На нем я нашел, что в качестве клиентов этого сайта продвижение сайта http://netpeak.ua/ есть один крупный сайт с объявлениями – sladno, на котором мне приходилось подавать заявку на продажу. Вообщем загляните тоже заодно.

Статьи из раздела, Видеочат рулетка