Выбираем полезные подарки

4.4.2012 - 1381 просмотр ;)

Непринципиально, кого вы желаете обрадовать подарком, своих родных или друзей, так как существуют такие варианты подарков, которые обрадуют любого человека и сделают жизнь легче и комфортнее.

Если тот человек, которого вы желаете порадовать, является истинным ценителем кофе, то самым лучшим подарком, в этом случае, будет являться кофеварка. Такая вещь очень облегчает процесс изготовления кофейных напитков: нужно только засыпать в нее кофе, залить воду, подождать, и напиток готов. Кофеварки http://catalogue.technoportal.ua/koffe-maker.html являются самым удобным и экономным прибором для приготовления кофе, занимают мало места на кухонном столе и приносят огромное удовольствие от утреннего американо, экспрессо либо капучино.


Существует четыре вида кофеварок: капельные, капсульные, рожковые и гейзерные. Для быстрого приготовления больших объемов американо подойдет капельный вид, который к тому же самый бюджетный. 

В том случае, если вы хотите, чтобы помимо американо, кофемашина могла приготовить эспрессо и капуччино, то есть смысл сделать выбор в пользу рожковых или капсульных моделей.

Принцип действия рожковых моделей заключается в том, что через засыпанный молотый кофе под большим давлением сверху вниз пропускается поток горячего пара и получается вкуснейший эспрессо. Здесь же встроен капучинатор, благодаря которому, с тем же успехом можно приготовить легкий латте или капуччино. Подобные модели способны приготовить множество разнообразных напитков. К примеру, кофеварка DeLonghi http://delonghi.technoportal.ua/koffe-maker.html EN 720 M помимо эспрессо готовит капуччино, латте-макиато или кофе лунго.
Гейзерная модель делает кофе тоже с помощью горячего пара, однако он проходит снизу вверх пару раз для того, чтобы кофе был более насыщенным. 

Если вы замечали, что человек, которому вы хотите подарить подарок, очень чутко относится к чистоте, или, например, жаловался вам, что шерсть его домашнего питомца летает по всему дому и трудно убирается с ковра, то вы можете подарить ему мощный пылесос. Помимо очевидной помощи в уборке данный агрегат избавляет дом от вредных микроорганизмов, способных вызвать аллергию и других вредных бактерий.

Пылесосы бывают двух видов: с мешком для сбора пыли, которые являются более бюджетными, и без мешка, но со специальным контейнером,в котором скапливается закрученная по спирали сильным потоком воздуха пыль.

Самой современной и эффективной модификацией моделей с контейнером являются пылесосы-роботы. В них встроены фотокамеры и датчики, с помощью которых они распознают объекты, препятствия, а затем приступают к уборке. Например пылесосы Rowenta http://rowenta.technoportal.ua/vacuumcleaner.html проворно передвигаются из комнаты в комнату, и выполняют работу по дому совершенно самостоятельно.

Статьи из раздела, Видеочат рулетка