Как я пишу посты в блог (процесс)

6.4.2010 - 1398 просмотров ;)

Недостатка в материалах нет, тут главное найти источники (RSS, Тфиттеры ну и пара морд без всего этого.. да бывают и такие)

FlashNote блокнот Теперь у меня есть клиент: KlipFolio и морда твиттера и группа ссылок. Я их проглядываю и ищу чего интересного произошло за день, неделю. Самое ценное для себя я пишу в виде твитов (предложений по 140 символов примерно) в блокнот (не в Твиттер конечно)

Как правило все темы я прочитываю или досконально или по диагонали, если тема не особо, смотрю с морды интересные линки, как правило это отчеты или интересные заголовки со словами ТИЦ PR, но есть и jQuery,ajax, аналитика.. очень люблю черное SEO поглядеть, хотя сам не увлекался никогда серьезно, впрочем от этого и все зло, потому что читаю больше чем надо. Слишком большое общее развитие получается. 😉

Далее я как правило могу внести новые идеи в мои проекты, дополнить идеи GovnoCMS например.

А получившиеся лучшие заметки умирали, сейчас я решил что буду их показывать и вам. Ну посмотрим. Вообще короткие посты не всегда интересно и стараюсь делать обзорные вещщи, поэтому приходится иногда напрягаться и читать то что совсем не интересно.

Хороший обзор килобайт на 5 это уже отлично, добавить картинок (что я не очень люблю тоже, потому что форматирование отнимает определенное время, пусть даже я все пишу в Windows Live Writer)

Раньше я писал в Журнал, но писать в журналы пости тоже самое что и писать хорошие обзоры, только надо писать раза в 2 больше, картинки в 2 раза лучше и вообще все должно быть по плану. За статью платили по 2-4 тысячи. Тратилось на обзор по часов 4-6.

На блог писать прощще, нолучше в блог писать как в журнал.

т.к. я лентяй, я одно время писал активно в Твиттер и  мне это нравится. Сейчас я понял что в блог надо писать периодически хорошие обзоры. В Твиттер же я пишу пока черт поймешь что, но писать всякий мусор тоже нельзя, читатели уходят.

Вот так и пишу. Особенно мне в процессе написания понравился FlashNote – блокнот. Я слил Портабельную версию и положил в DropBox, оттуда и запускаю.

Статьи из раздела, Видеочат рулетка