Усовершенствования компьютерных мониторов

28.3.2012 - 1479 просмотров ;)

В наш век высоких технологий ничто не стоит на месте, а только все время развивается. Развитие компьютерной отрасли занимает одно из лидирующих мест. Это происходит потому что сейчас компьютеры востребованы не только в работе, но и для развлечений пользователей. Большой выбор компьютеров в магазине "компьютеры в Барановичах http://baranovichi.cooler.by". Компьютер состоит из нескольких взаимосвязанных частей, которые не могут жить без друг друга. Ими являются монитор, системный блок и мышь с клавиатурой (устройства ввода информации). В этой статье давайте пообщаемся на тему мониторов, так как это самая интересная часть компьютера, и без которой невозможно оценить работу компьютера.


Устройство созерцания программ компьютера, то есть монитор, уже прошел долгий путь совершенствования и преобразования, но все еще есть над чем поработать в этом девайсе. Пару десятилетий назад монитор представлял из себя большую, громоздкую коробку с выпуклым стеклом. С течением времени производители все больше и больше уменьшали толщину экранов, увеличивая диагонали и размеры матриц, соответственно изменяя его разрешение.

Примерно 10 лет назад экраны для компьютеров стали разделять по размеру диагонали. Выделялось три группы этих устройств: с 15-дюймовой, 17-дюймовой и 19-дюймовой. Большое влияние в то время имели компании NEC и Samsung. С развитием технологий Samsung все же завоевал большую часть рынка благодаря инновационным продуктам. Для начала компания выпустила плазменные телевизоры, которые хорошо себя зарекомендовали, после чего стали появляться новые мониторы, которые стали тонкими и легкими. Кроме этих усовершенствований были встроены матрицы TFT, которые значительно улучшают четкость экрана. Этот тип матрицы используют все производители мониторов, но большую популярность получила матрица lcd из-за своей дешевизны. Монитор в комплекте с компьютром можно купить в  "компьютеры в Березе http://bereza.cooler.by".

LCD мониторы чаще всего применяются как телевизоры, потому что имеют недостаточно высокое и большое разрешение для компьютерного монитора, однако как раз подходят для комфортного просмотра телепередач. Важен и тот факт, что на компьютерном мониторе разрешение по умолчанию ставится на максимальное, однако редко меняется на оптимальное, что может привести к поломке устройства. Размеры мониторов в настоящее время варьируются в пределах от 17 до 22 дюймов, поэтому теперь покупатель может выбрать монитор, который ему по душе, причем ценовой ассортимент также имеет место.

На сегодня любая фирма старается добиться максимально лучшего результата в критерии цена-качество. Большинство из них привлекают покупателей низкими ценами на довольно недешевую продукцию. К примеру, всем известная фирма asus и ее собрат acer заявили, что будут стараться производить продукцию, соответствующую по цене для большинства покупателей, что мы и видим сейчас, цена на их девайсы значительно меньше, остальных фирм. Напоследок хочется дать полезный совет: постарайтесь при приобретении монитора попросить консультанта подобрать вам именно для вас приемлимую модель, что, я думаю, у него вполне получится в магазине"компьютеры в Ивацевичах http://ivacevichi.cooler.by".

Статьи из раздела, Видеочат рулетка