Горячее Цинкование Метизов

28.3.2012 - 2488 просмотров ;)

Что такое цинкование металлов ? Если вы когда-нибудь задумывались об этом, то наверняка вы работаете в области металлургии или другой подобной структуре. А действительно, зачем людям знать, что такое цинкование ? Тем более, горячее ? Думаю, что цинкование позволяет делать материал более прочным и устойчивым к воздействиям различного рода.

Горячее Цинкование Метизов

Так, я прочитал довольно интересную информацию о том, что оказывается цинковать метизы можно двумя способами. При этом наиболее выгодно горячее цинкование метизов просто потому, что под воздействием высокой температуры получается особо прочное покрытие, которое способно выдерживать самые разные влияние внешней окружающей среды.


И практически любые воздействия не приносят никакого вреда данному покрытию.

Холодное же цинкование имеет свои особенности.

Если же необходимы метизы с большой прочностью, то следует выбирать прежде всего метизы, которые были подвергнуты горячему цинкованию. Да, такой подход позволяет делать чудеса. Так что думаю, что в ближайшее время технологии придумают еще какой-нибудь способ делать метизы прочнее и качественнее.

Но что это будет за способ. И кто его придумает. А может быть, такой способ уже давно придуман и создан, а мы просто о нем не знаем. Так что думаю, что придется постоянно совершенствовать эту процедуру укрепления метизов. А вы что думаете по этому поводу ? И какие методы упрочнения металлов вы знаете ? Если знаете, то делитесь своими наблюдениями и своими знаниями с нами в комментариях.

 


Отдохни

Статьи из раздела, Видеочат рулетка